туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Доминикана: Курорты

Санто-Доминго
туры в доминиканыСанто-Доминго - столица Доминиканской Республики. В Санто-Доминго расположено огромное количество памятников истории, многие некоторые из которых являются первыми сооружениями европейцев в Новом Свете.
Как известно, Санто-Доминго - город контрастов, сочетающий незабываемый колорит колониального прошлого и современный ритм жизни одной из главных метрополий Карибского бассейна. В этом городе Вы увидите контраст между роскошными мраморными дворцами и убогостью дешевых жилищ, между ярким светом дня и густой тьмой ночи.
В городе сосредоточено огромное количество достопримечательностей: Национальный дворец, резиденция Президента, архитектурный ансамбль площади Культуры, который включает Галерею Современного искусства, Национальный театр, Художественный театр, Музей человека и Национальную библиотеку.
Также Вас непременно поразит огромное количество тропических парков, среди которых выделяется Ботанический сад с редкими породами деревьев и парк Мирадор дель Сур.

Бока Чика

лучшие цены в доминиканыБока Чика - великолепный доминиканский курорт, который расположен в 30 км от Санто-Доминго и в 12 км от аэропорта Las Americas. История этого курорта начинается с 1920 г., когда доминикнаская элита устроила здесь свои летние резиденции.
В Бока Чика есть сахароперерабатывающий завод, все остальные достопримечательности - это пляж, куда по старой доброй привычке приезжают жители столицы на уик-энд, защищенная коралловым рифом лагуна, глубина которой не превышает 1,5 м, и белый мелкий, как мука, песок. Хотя лагуна неглубока, здесь занимаются всеми видами спорта: виндсерфингом, водными лыжами, подводным плаванием, парусом, а также теннисом и верховой ездой. Местный водный клуб организовывает каждый год в апреле международные соревнования по рыбной ловле.
Ни для кого не секрет, что в Бока Чика вся праздничная жизнь пpoxoдит в pитмe "мepeнгe", мeлoдия кoтopoгo cлышнa из мнoгoчиcлeнныx pecтopaнчикoв, pacпoлoжeнныx нa бepeгy мopя. Это же место давно облюбовали любители дайвинга, как одно из лучших мест в мире для подводного плавания. Прозрачная вода, малая глубина - несомненный рай для отдыха и развлечений. В Бока Чика каждый из отдыхающих может выбрать водный мотоцикл, парусную яхту или "шноркель" или устроить купание в лагунах с горячей водой.
Особой популярностью на Бока Чике пользуются морские экскурсионные маршруты на острова Саона и Каталина.


Пунта Кана

отдых в доминиканахПунта Кана - это восхитительный доминиканский рай, расположенный на юго-западном побережье Доминиканской республики. В 3 км от Пунта Кана расположен маленький рыбацкий поселок El Cortecito, в ресторанах которого Вы можете насладиться блюдами из только что пойманой и приготовленной свежей рыбы, послушать бриз океана и выпить отличные напитки в любом понравившемся Вам баре.
Пунта Кана - идеальный выбор для отдыха и занятий спортом, а также это просто рай для любителей дайвинга. Также курорт считается прекрасным местом для семейного отдыха и для любителей побывать наедине с природой – здесь до сих пор остались участки нетронутых человеком джунглей, которые оставят Вам потрясающие романтические впечатления.
Стоит отметить, что в настоящее время Пунта Кана — это 32 непрерывных километра жемчужно-белого песка. Новые туристические центры находятся не менее чем в 60 метрах от берега, так как по закону Доминиканы запрещено нарушать природный пейзаж.
Здесь построили свои отели ведущие гостиничные сети мира. Самые распространенные из них на Карибах - Sol Melia, Paradisus, Barcelo, Riu и Iberostar. Отели, как правило, состоят из двух или трехэтажных корпусов и бунгало, разбросанных между пышной тропической растительностью и пальмами.

Ла Романа

Очаровательный городок Доминиканской Республики Ла Романа расположился в 55 км от Хуан-Долио и в 110 км от Санто-Доминго. В настоящее время он славится самым большим туристическим комплексом Карибского бассейна, у которого даже есть свой собственный аэропорт.
История гласит, что городок основан в 1502 году. Его развитие в начале века было обусловлено постройкой большого сахароперерабатывающего завода, что повлекло за собой приезд эмигрантов из Пуэрто-Рико, Гаити и английских колоний. В 1945г. город приобретает статус столицы провинции. В 70-х гг. когда цены на сахар на мировом рынке резко упали, владельцы завода решили вложить капиталы в туристический бизнес. Вскоре Ла Романа становится всемирно известным курортом, любимым многими туристами.
Cтоит отметить, что в Ла Романе расположен гигантский гостиничный комплекс - один из самых фешенебельных в международном рейтинге. В городке проживает 120000 жителей. В городе нет особых достопримечательностей, но это не мешает принимать огромное количество туристов. Как известно, в настоящее время город живет туризмом и свободными экономическими зонами.
Вблизи Ла Романа расположилась курортная зона Байаибе - живописный поселок местых рыболовов, состоящий из маленьких разноцветных деревянных домиков.

Пуэрто-Плата

отдых в доминиканахПуэрто-Плата - удивительный и прекрасный городок в северной части Доминиканы. Иногда его еще называют Янтарный берег, поскольку здесь находятся залежи янтаря, столь любимого женщинами мира. Пуэрта Плата объединяет несколько курортов:
Плайя-Дорада — курортный комплекс, состоящий из 13 отелей, каждый из которых имеет собственный клуб на берегу Атлантического океана. Здесь к услугам гостей — поле для гольфа, рестораны, конный клуб. От аэропорта Пуэрто-Плата до отелей, расположенных на Плайя-Дорада — всего 15 минут езды на автобусе.
Кабарете - небольшой уютный городок, который находится в 15 км к востоку. Это место особенно людно в феврале и марте, когда дуют самые сильные ветра. В Кабарете в основном отдыхает молодежь, так как все, что им необходимо, здесь имеется: водный спорт, отличная кухня и, конечно, возможности для новых знакомств.
Сосуа — миниатюрный городок, построенный в спокойной бухте с большим выбором магазинов, баров и разнообразных развлечений. От аэропорта Пуэрто-Плата до Сосуа и Кабарете — 20-30 минут езды.

Хуан Долио

Хуан Долио, расположенный на юго-востоке Доминиканы - идеальный вариант для тех, кто предпочитает "нестареющую классику". Курорт находится в 30 км от международного аэропорта Лас-Америкас и 55 км от г. Санто-Доминго.
Хуан Долио - спокойный, приятный курорт, на котором Вы сможете совершить интересные экскурсии, например, побывать, в пещерах, в которых прекрасно сохранились индейские наскальные рисунки, увидеть местные водопады и изумрудные долины рек, отправиться в морское путешествие к великолепным островам Саона, гдe pacпoлaгaeтcя нaциoнaльный зaпoвeдник.
Рекомендуем Вам посетить местные достопримечательности: San Pedro de Macoris - один из наиболее важных центров, где сохранились в первозданном виде деревянные дома в викторианском, карибском и неоклассическом стилях.
Также настоятельно рекомендуем Вам увидеть Altos de Chavon - селение, построенное в начале 1970 года и повторяющую типичную испанскую деревню XV века. В этой деревне живут одаренные художники и артисты, которые с удовольствием напишут Ваш портрет и споют душевную серенаду.