туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Тайланд: Язык

Национальный язык – тайский. Широко распространён английский язык, чуть менее – китайский, малазийский и японский. Около 95% населения Тайланда исповедуют буддизм, чуть более 4% - ислам, есть представители и других религий.

Тайский язык включает 44 согласных и 32 гласных звука и дифтонга. Существует много диалектов тайского языка - от севера к югу варьируется произношение и словарный состав. Письменность, унаследованная от кхмеров, видоизменяясь, приобрела современные очертание около 800 лет назад.
В тайском языке существует 4 основных тона: средний, низкий, восходящий и высокий. Именно это, чаще всего, и отпугивает большинство желающих выучить язык. Но при определенных усилиях и практике становится понятно, что овладеть хотя бы основными фразами не так уж и трудно. А знать несколько слов на языке страны, в которую собираетесь поехать, никогда не помешает. И даже если ваши попытки заговорить вызовут у некоторых людей смех, большинство все равно оценит подобное внимание к их стране и языку.