туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Франция: Достопримечательности



Франция –
один из общепризнанных центров международного туризма. Трудно назвать другую страну, которая могла бы сравниться с ней своими культурными и природными богатствами. Приезжающих во Францию иностранцев приводят в восторг пляжи Лазурного Берега, царственные Альпы, средневековые монастыри, готические соборы, замки долины Луары и, наконец, Париж – мечта детства большинства наших соотечественниц. Франция – не только одна из самых индустриально развитых стран мира, но и житница Европейского Союза.

Географическое положение Франции

франция из одессыФранция расположена в Западной Европе, омывается Атлантическим океаном и Средиземным морем. С Францией граничат Бельгия, Люксембург, Германия, Швейцария, Италия, Испания, Андорра и Монако. В состав Франции входит остров Корсика (Средиземное море), а также заморские департаменты (Гваделупа, Мартиника, Реюньон и Французская Гвиана), территории со специальным статусом (острова Майотта, Сен-Пьер, Микелон) и заморские территории (Французская Полинезия, Новая Каледония, острова Уоллис и Футуна (Хорн)). В рельефе Франции преобладают равнины, занимающие весь северо-запад вдоль побережья Атлантики, Аквитанский бассейн, долину Луары, Парижский бассейн и Фландрскую низменность. Французские горы служат естественными рубежами страны. Пиренеи образуют границу с Испанией, массив Юра – со Швейцарией. В юго-восточной части страны громоздятся Альпы, образующие границу с Италией. Французские Альпы делятся на Северные (Грайские, Савойские) и Южные (Коттские, Приморские и Альпы Верхнего Прованса). Гордостью Франции является расположенный в Северных Альпах пик Монблан.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Ежегодно выдающиеся достопримечательности Франции посещает немыслимое количество иностранных туристов – одних привлекает Париж (столица и архитектурная жемчужина Франции с богатейшими музейными собраниями), других – полные винных погреба и замки долины Луары. Городки и города Франции были свидетелями многих событий французской и мировой истории.
Посреди виноградников, пшеничных полей и живописных сельских пейзажей раскиданы изящные дворцы, некогда грозные замки и старинные церкви, а по соседству с ними расположены промышленные округа Парижа, Бордо, Тура, Рена и Гавра.
Франция – один из главных центров или даже скорее очагов международного туризма. А знаменитые достопримечательности Франции – это мировая сокровищница, и они достойны того, чтобы выделить часть своего драгоценного времени на их осмотр и даже более тщательное изучение.
Отдыхая в Париже, невозможно не насладиться сокровищами Лувра, панорамой, открывающейся со смотровой площадки Эйфелевой башни, и величием собора Нотр-Дам – ведь именно в столице сосредоточены наиболее известные достопримечательности Франции. В 1992 году в Марн-ла-Валль (всего 32 км от Парижа) открылся крупнейший в Европе развлекательный комплекс площадью 600 га. А парижский "Диснейленд" к настоящему времени посетило свыше 300 млн. человек.
Множество достопримечательностей Франции сосредоточено на побережье – раскинувшиеся на фешенебельном Лазурном берегу Ницца и Канны ежегодно привлекают сотни туристов, а также в долине Луары, где самого пристального внимания заслуживают как симпатичные городки, так и замки Луары. Будучи во Франции, непременно стоит посетить великолепный Каркассонн, римский амфитеатр в Ниме, аллеи менгиров на юге провинции Бретань в Карнаке и, конечно же, Лурд.
Очень интересна с туристической точки зрения Тулуза, здесь великое множество памятников средневековья, создающих особо притягательную атмосферу всему городу. Здесь самый большой в Европе собор в романском стиле, где просто необходимо побывать хотя бы раз в жизни. А затем отправиться на дегустацию самых лучших французских вин – в Бордо, где также можно открыть для себя не менее удивительные достопримечательности Франции!