туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Франция: Курорты

Париж - о курорте

отдых во францииПариж... Это самая элегантная столица мира так непохожа на всю остальную Францию, что ее подчас называют "городом-государством". Город всех времен и народов, Париж сохранил и приметы далекого прошлого, и романтизм новейшего времени. Здесь есть все для всех - для театралов, меломанов, ценителей живописи, для гурманов, любителей всевозможных развлечений и деловых людей.Французская столица относится к самым большим городам мира. В собственно городской части, которая сравнительно невелика - 105 кв. м. - живут более 2-х млн., а в Большом Париже - намного более 10 млн. человек. Помимо классического Парижа - города Эйфелевой башни, Собора Парижской богоматери, Лувра и Елисейских полей, каждый сможет найти здесь нимало привлекательных незнакомых уголков. Не только топографический центр страны и второй после Лондона по величине город в Западной Европе, Париж - это центр административной, политической и культурной жизни Франции. Практически не пострадавший в ходе двух мировых войн, городской центр с великолепными бульварами и изящными городскими особняками восходит к временам Наполеона. Улицы дышат историей, памятники и музеи извесны во всем мире, а каждый тротуар в Париже - театр повседневной жизни.Это еще и город, где на равных правят искусство и любовь. Бесчисленные впечатления ждут тех, кто предпочитает знакомиться с Парижем и парижанами, прогуливаясь по улицам города. Хотя расстояния между отдельными достспримечательностями иногда довольно большие, например, от Триумфальной арки до площади Бастилии почти 7 км., а от церкви Сакре-Кёр на Монмартре до Монпарнаса более 5 км., Париж - город компактный и ориентироваться в нем нетрудно: следует лишь держаться течения Сены, которая делит Париж на Право- и Левобережный. Густая сеть метро даст вам возможность попасть в любое место города.

Морские курорты Франции

Ницца. Туры во Францию, отдых на Лазурном берегу Франции
Ницца – столица Лазурного берега, обосновавшаяся в глубине «Бухты Ангелов». В Ницце семь километров галечных пляжей, окаймляемых Английской набережной (Promenade des Anglais). Ницца является одним из самых зеленых городов Франции – здесь более 300 гектаров зеленых насаждений и садов. В Ницце стоит заблудиться, чтобы побродить по улочкам старого города, заглянуть на рынки, полюбоваться цветами. Они украшают площади и стены домов, балконы, подоконники и ставни. Здесь Вы увидите прекрасные архитектурные творения прошлого: римские арены и термы, Оперу, дворец Ласкари, церковные здания в стиле барокко, православную церковь Николая Чудотворца. Если Вы любите искусство, не проходите мимо музеев Шагала и Матисса. Музей изящных искусств, Музей современного искусства. Да и сама Ницца - музей под открытым небом, украшенный 150 фонтанами, садами и парками. Существует единый билет в музеи города Ниццы (кроме музея М.Шагала). Он дает право на одно посещение каждого музея и галереи в течение 7 дней подряд. Еще одно развлечение в Ницце - ипподром. Здесь проходят, в основном, бега рысаков (с колясками), хотя часто бывают и скачки. Заезды обычно проходят около восьми вечера, когда спадает жара. Пляжи в Ницце есть бесплатные (оборудованы только душем) и платные от франков в день: на них лежаки, матрасы и зонтики.

Канны
франция лучшие ценыКанны – один из самых известных и фешенебельных курортов на Лазурном берегу, издавна являлся местом отдыха европейской аристократии. В течение двух недель в мае здесь проводится Каннский кинофестиваль, при этом просмотр на фильмов из фестивальной программы можно легко попасть, просто купив билет в кинотеатр. Гораздо труднее найти себе номер в отеле – бронировать место придется задолго до поездки. Но Канны знамениты не только кинофестивалем. Канны – это еще и один из центров русской эмиграции первой волны, здесь проводится фестиваль российского искусства, а также фестивали классической музыки, фейерверков и многие другие.

Жуан-Ле-Пен
Жуан– ле-Пен расположен на основании мыса Антиб, в 22 км от Ниццы, в 300 км от Монпелье (3 часа езды). Курорт известен своими уютными маленькими бухточками и пляжами с мелким песком. С 1960 года здесь проводится джазовый фестиваль.

Сен-Тропе
Сен-Тропе – один из символов Лазурного берега. Когда-то Сен-Тропе был рыбацкой деревушкой, до которой можно было добраться только на лодке. Всемирная известность пришла к курорту в первой половине двадцатого века, когда Сен-Тропе стал излюбленным местом отдыха известных актеров, писателей, художников. Позднее, в пятидесятые, здесь можно было встретить Пикассо, Франсуазу Саган, Бриджит Бардо… Образ фешенебельного курорта для высших кругов общества не исчез с годами. В порту стоят сотни частных яхт, вдоль побережья расположены роскошные виллы, а личные вертолеты доставляют знаменитостей на частные вечеринки.

Горнолыжные курорты Франции
Три долины (Куршевель, Мерибель, Ле Менюир, Валь Торанс) Французских Альп являются родиной восьми горнолыжных курортов, которые соединены уникальной сетью подъёмников.
Французские Альпы это 2500 подъемников и более 4000 горнолыжных трасс, общей длиной более 600 км – от простых склонов для начинающих до сверхсложных для профессионалов.
Правительство страны на протяжении десятилетий проводит целенаправленную программу развития и поддержки горнолыжной индустрии. Результатом колоссальных инвестиций стали крупные горнолыжные комплексы, современнейшие отели, расположенные в живописных горных долинах.
К этому стоит добавить устойчивую погоду, гарантированный снежный покров, изысканную кухню, благородные вина, сверхмодные магазины, первоклассное обслуживание и огромное количество развлечений apres ski.

Куршевель
куршавель лыжный отдыхГорная долина Куршевель ( 1850 - 2374 м ) является одним из престижнейших и элитных мест катания и отдыха. Самые известные и уважаемые люди Франции, среди которых сам принц королевства Монако, и всего мира выбрали это место для своего зимнего отдыха. Куршевель - это зимняя сказка и попасть туда - мечта любого, кто в большей или меньшей степени увлекается горными видами спорта. Четыре уровня Куршевеля - 1300 м, 1550 м, 1650 м и 1850 м - гарантируют снежный покров в течение всего катательного сезона: с декабря по апрель месяц. Профессиональные спортсмены и любители острых ощущений найдут здесь большое количество экстрим-спусков в районе Col du Pas du Lac (2700 м), а трассу "Jean Blanc" , протяженностью 1,5 км и перепадом высот в 1000 м возьмет не каждый, даже самый опытный горнолыжник. А для тех, кто делает первые шаги на горных лыжах, плато Altiport в самом центре Куршевеля 1850 м имеет целую вереницу несложных зеленых и голубых спусков. Французская горнолыжная школа "Village des Enfants" поставит на лыжи даже самых маленьких начинающих.

Шамони
Природа подарила любителям зимнего отдыха поистине райский уголок, живописные склоны гор окаймляют со всех сторон долину (центром которой является город Шамони), которая в течении двух последних столетий очаровывает всех, приезжающих сюда. Со времен первых Олимпийских игр 1924 г. история горных лыж неразрывно связана с Шамони не только из-за величия Монт-Блана (4807 м) - высочайшей вершины Западной Европы, но из-за уникального разнообразия и качества катания, которые дает эта долина. Вид, открывающийся с вершины Aiguille du Midi, незабываем, но кататься в этой зоне вряд ли кто рискнет, если только самые отчаянные. Восемнадцатикилометровый спуск по цирку Валле Бланш - это мечта каждого спортсмена. Поистине неповторимые впечатления вы получите , катаясь в легендарной Белой Долине. Общая протяженность трасс-136 км, высоты от 1035 до 3842 м. Поднимаясь на подъемнике Aiguille du Midi у вас есть уникальная возможность прокатиться по склонам не только во Франции, но и в Италии, т.к. перевалив через горный хребет перед вашим взором открывается необъятный ландшафт итальянских Альп и перед вами - Курмайор.

Альп д"Юэз
Альп д"Юэз - международный лыжный центр, расположенный в 60 км от Гренбля и в 80 км от Лиона. К Вашим услугам такие удовольствия как катание на снегоходах и парапланах помимо катания на лыжах по самой длинной в Европе (после Шамони)16-ти клометровой трассе "Сарэнн" или по знаменитой "джеймсбондовской" трассе "Туннель", отрезок которой вырублен прямо в леднике. 19 отелей от двух до четырех звезд, коттеджи, хижины в горах рассчитаны на 32000 мест. Apres-ski: 53 ресторана, 3 дисколеки, 46 баров.
Во Дворце спорта Вас ждут: сквош, теннис, настольный теннис, футбол, гольф, аэробика фитнессс-центр, 2 бассейна, 2 кинотеатра, каток и многое другое.

Ле дез Альп
Входит в число пяти крупнейших курортов Франции. Находится у подножия крупнейшего в Европе ледника, пригодного для катания, - Монт де Ланс. Рядом находится ледник Ля Грав. Отсюда можно спуститься в деревушку Ла Грав - излюбленное место любителей экстрима, Ле Дез Альп - это небольшая деревня, расположенная на дне горной долины. Она вытянута вдоль главной улица, Центра, как такового, здесь нет, курорт, разрастался от традиционных шале до современных отелей. Но недостатка архитектуры с лихвой комленсируются великолепными видами на окружающие горы. Хорошие условия для любителей сноуборда - парк и два хафпайпа нам дятся высоко в горах, в секторе Topi Здесь каждый год проводятся соревно вания Mondial du Snowboard.
Ближайшие аэропорты - Гренобль (75 км), Женева ( 220 км ). На трассе, идущей от Женевы, по выходным возможны пробки. Предпочти тельней путь из Гренобля. От Гренобля можно добраться и по же лезной дороге.
Максимальная высота трасс - 3670м Высотные трассы и северные склоны га рантируют хороший снег даже в мало| снежные зимы. Неплохие возможности для внетрассового катания, например, от верхней стан-ции Жандри-экспресс. От кресельного подъемника Фе взможны спуски к ущелью Комб-де-Тюи. Самая крутая черная трасса начинается от верхней станции подъемника Супер-Дьябль. По леднику Монт де Ланс можно кататься летом, в том числе и начинающим. Для любителей равнинных лыж - 20 км относительно коротких подготовленных трасс.