туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Доминикана: Экскурсии

САНТА-ДОМИНГО

Первый город Америки
Во время поездки вы насладитесь сельскими пейзажами, проезжая типичные селения этой зоны. По прибытии в столицу страны - посещение Маяка Колумба, построенного в 1992 г., где находятся останки адмирала Христофора Колумба. Остановка в Национальном Дворце, затем экскурсия по современному городу. После этого трансфер в ресторан, где вы получите удовольствие от типичного обеда. Напитки включены. После обеда – посещение Колониальной зоны Первого Города Америки, основанного в 1498 г. Здесь вы познакомитесь с важнейшими историческими местами: Алькасаром – резиденцией Диего Колумба, сына первооткрывателя, увидите роскошный стиль жизни той эпохи; Национальным кладбищем и самым древним собором на континенте. Согласно местным обычаям, чтобы войти в собор господа и дамы должны прикрыть плечи и колени. Затем посещение рынка. Вы также посетите знаменитую пешеходную улицу Эль Конде, где у вас будет свободное время, чтобы сделать покупки. В конце экскурсии вас доставят обратно в отели.

КАТАЛИНА & АЛЬТОС ДЕ ЧАВОН

Земной рай
Выезд в сторону Байаибе на автобусах, оттуда поездка на роскошных катамаранах в сторону острова Каталина, расположенного на юге Доминиканской Республики. На этом чудесном острове будет сделана остановка. У вас будет возможность насладится снорклингом. Затем вам предстоит дорога на райский пляж с пальмами и кристально-чистой водой. Затем плавание на катамаране в сторону реки Чавон, где вас ожидают смена судна и великолепный обед. Далее - посещение Альтос де Чавон, города художников, романтическое местечко, построенное в итальянском стиле, с музеем, амфитеатром, церковью и рестораном. Отсюда открывается чудесный вид на реку Чавон.

КАРИБСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

Приключение на 4 кораблях
Экскурсия на четырех кораблях! Путешествие начинается поездкой наземным транспортом до Байяибе, во время которой вы сможете немного узнать о доминиканской культуре, проезжая селения Игуей и Ла Отра Банда. По прибытии на пристань Байяибе вам предстоит незабываемое приключение на катамаране по Карибскому морю. Переправа на пляж Пальмилья, где вы получите истинное удовольствие, искупавшись в открытом море. Затем катера доставят вас на песчаные косы, невероятно красивые природные образования посреди моря, где можно прогуляться по лодыжку в воде. Переезд на катере в зону мангровых лесов и пересадка на каяки, индейские лодки. Вы увидите естественную среду обитания «тихерет» - доминиканских соколов, птиц с большими крыльями, самцы которых в определенное время года, чтобы привлечь самок, раздувают огромный зоб красного цвета. Катера доставят вас обратно на Пальмилью. Вы насладитесь купанием в кристально-чистых водах естественных бассейнов, где можно увидеть морских звезд. Возвращение на катамаран, на котором вас ожидает восхитительный шведский стол с омаром на гриле. Пока вы отдыхаете, катамаран доставит вас к устью реки Чавон, где вы пересядете на речной кораблик. Вас ждут романтическая прогулка, роскошные пейзажи, места съемок фильмов «Апокалипсис сегодня» и «Рэмбо II».

MONSTER TRUCK

Сафари по внутренним районам страны
Испытайте удовольствие, познакомившись со страной и ее историей в стиле «сафари» на гигантских грузовиках, которые называются Monster Truck. Вы проедете по труднопроходимым дорогам и пересечете реку, чтобы познакомиться с людьми, живущими во внутренних районах страны. Посетите местную фабрику по производству сыра, школу и типичный сельский дом, у вас будет возможность понаблюдать, как скручивают сигары. На ферме будет накрыт типичный обед, также вы сможете искупаться в реке.

OCEAN WORLD

Самый большой водный парк на Карибских островах
Ocean World расположен всего в десяти минутах езды от Пуэрто Плата. Там можно провести незабываемый день в общении с природным миром Карибских островов. Входной билет включает трансфер туда и обратно, снаряжение для снорклинга в коралловом аквариуме, плавание в Тигровой пещере (за стеклом), выступление морских медведей, выставку птиц, наблюдение за дельфинами и пользование пляжем. Также вам будут предложены разнообразные дополнительные развлечения, такие как плавание с дельфинами (30-45 минут), знакомство с дельфинами и морскими львами, встреча с акулами и скатами. Не пропустите это восхитительное выступление!

САМАНА

Бухта китов
Отлет на небольшом самолете в Саману. По прибытии - посадка в джипы и открытые фургоны. Поездка продолжается сквозь густую растительность до прибытия в Батей, где вы посетите типичный дом, попробуете свежие фрукты и выпьете кофе или какао. Путешествие продолжается до ранчо в провинции Лимон, где вас будут ждать лошади, которые отвезут гостей до водопада Ель Лимон. Там вы получите истинное удовольствие от приятного купания, а потом вернетесь на ранчо, где отведаете сытный обед (шведский стол). Позже экскурсия продолжится по селениям Ла Колония и Хуана Висента, после чего прибытие в Бухту Самана, одно из самых интересных мест Доминиканы. Здесь вы сядете на катер, который доставит вас на Кайо Левантадо (остров Бакарди). Затем -осмотр острова и залива Лас Флечас. Потом - возвращение на пристань Саманы, откуда машина отвезет вас обратно в аэропорт, а оттуда на самолете - в Пунта Кана.

КАРИБСКИЙ JET SET

Наземным транспортом вы доедете до реки Чавон, затем кораблик, где вас будет ждать плотный завтрак. Откройте для себя природные красоты, совершив прогулку по реке Чавон до ее устья. Затем вам предстоит морское путешествие на роскошном двухэтажном катамаране 450м² с двумя джакузи, изысканной мебелью и всеми удобствами. Восхитительные закуски и напитки включены. Прибытие к естественным бассейнам с кристально-чистой водой. Затем отправление к Катуанскому каналу и типичной рыбацкой деревушке Мано Хуан, где можно побольше узнать о подлинной доминиканской культуре. На борту вы насладитесь роскошным обедом с омарами. На обратном пути – часовая остановка у райского пляжа Пальмилья. Прощание с шампанским и возвращение в Байяибе на катамаране.

КВАДРАЦИКЛЫ

Активный отдых в горах
Примите участие в этом незабываемом приключении! Управляя своим квадрациклом (четырехколесный мотоцикл), вы пересечете обширную местность, чтобы увидеть внутренние области подлинной Доминиканской Республики. Познакомьтесь с образом жизни доминиканцев в типичных селениях, прячущихся в полях сахарного тростника. Наслаждайтесь удивительными пейзажами, открывайте места, недоступные большей части туристов. Активный отдых и удовольствие во время экскурсии гарантированы!

ЛОС ХАИТИСЕС & КАЙО ЛЕВАНТАДО

Открывая красоту природы
Отправление на автобусе в направлении полуострова Самана, одного из самых интересных с экологической точки зрения мест страны, омываемого Атлантическим океаном и пересекаемого косогорами Северной горной цепи. Посадка на пристани Саманы на лодки, которые доставят вас до Национального парка Лос Гаитисес, где можно познакомиться с экзотическими пейзажами, пещерами и островами. Вы посетите реку Канио Ондо, Песчаную пещеру, пещеры Сан Габриэль, Ла Линия и Бока де Тибурон. Поплавайте вблизи мангровых зарослей, познакомьтесь с огромным разнообразием местных птиц. Затем - отправление на остров Кайо Левантадо (остров Бакарди), где вы получите удовольствие от типичного обеда, сервированного на пляже, и чудесного купания в кристально-чистых водах. Позже лодки доставят вас обратно на пристань - в завершение дня, наполненного эмоциями и приятными впечатлениями.

ОСТРОВ ДЕЛЬФИНОВ

Незабываемое приключение Отправление из отеля на автобусе в направлении базы Острова дельфинов посреди моря. По прибытии, после получения рекомендаций для идеального проведения экскурсии, мы сядем на катера, которые доставят Вас прямо в рай, где живут эти необыкновенные животные. По очереди, группами из 11 человек, вы будете плавать четверть часа рядом с дельфинами. Уверяем Вас, этот опыт навсегда останется в Вашей памяти. После плавания с дельфинами Вы сможете насладиться удобным оснащением базы, полежать в гамаке или отведать напитки на пустынном пляже.

ПАРК МАНАТИ

День развлечений
Парк Манати – экологический парк, находящийся в 15-ти минутах от Вашего отеля, где Вы сможете провести день в контакте с карибскими флорой и фауной.Например, Вы сможете войти в питомник с игуанами, сфотографироваться с попугаями, змеями, морскими львами и даже с дельфинами. Также мы предлагаем Вам уникальную возможность поплавать с дельфинами (дополнительно). Узнайте о нашей истории, посетив селение индейцев Таино. Там же Вы увидите выставку орудий, которые использовали древние жители острова для охоты, ловли рыбы и приготовления пищи. Важно: купание с дельфинами включает вход в парк. Экскурсия на пол дня.

РАФТИНГ ХАРАБАКОА

Чистый адреналин!
Выезд на автобусе в направлении Харабакоа, находящейся в сердце горного региона, и завтрак на Ранчо Байгуате. Затем отправление к реке Яке дель Норте, откуда мы отплываем в наше путешествие. В течение двух часов течение будет нести отлично экипированный плот, оснащенный гидом – на каждом плоту, рассчитанном на 7 человек, имеется монитор. Спуск по бурным потокам и порогам реки позволит Вам пережить захватывающее приключение, Вы почувствуете себя частью дикой природы, которая поразит Вас своей мощной красотой. Наконец, прибытие на Ранчо Байгуате, где Вы получите заслуженный отдых и отведаете национальные доминиканские блюда.

САН ПЕДРО ДЕ МАКОРИС

Знакомство с культурой индейцев Таино
Этот прибрежный город с населением примерно в 300,000 человек прославился как колыбель игроков в бейсбола с мировым именем. Вы посетите типичный рынок Сан Педро и станете свидетелем жизни обитателей города. Экскурсия на фабрику по производству рома и сигар ручной работы. Зайдите в Собор и прогуляйтесь по центральному парку. Посетите потрясающую Пещеру Чудес и откройте для себя подземный мир индейцев Таино. В этом гроте Вы увидите более 500 настенных пиктографических рисунков. Вас также удивит геологическое строение грота.

САОНА, ЛА ПАЛЬМИЛЬЯ

Подлинные Карибы
Насладитесь нашими лучшими пляжами! Отправление из отеля в порт Байяибе, из которого отплытие на остров Саона и на пляж Ла Пальмилья. Во время путешествия Вы получите удовольствие от восхитительных видов. Остановка в красивом местечке рядом с коралловыми рифами на райском берегу Восточного Национального Парка. Посещение Естественного Бассейна, среды обитания морских звезд и дегустация охладительного напитка на базе «доминиканского витамина» - рома! Отправление на чудесный остров Саона, где Вам предложат легкую закуску, и Вы сможете искупаться. Затем отправление на девственный пляж с кристально чистой водой – Пальмилью. Проведите остаток дня в расслабляющей обстановке в окружении пальм и воды бирюзового цвета на потрясающем пляже, находящемся полностью в Вашем распоряжении. Обед барбекю с разнообразными салатами, рисом по Пальмильски и тропическими фруктами. Вечером отправление в Байяибе и возвращение в отель. На Ваш выбор: туда – на катамаране, обратно – на катере, или наоборот.

СПЕЛЕОДАЙВИНГ

Настоящее приключение
Дайвинг в пещерах - это приключение из разряда особенных. Мангровые заросли и тропические джунгли скрывают в своих недрах пещеры с соленой и пресной водой.
Чистая и теплая (26°С) вода, причудливо сверкающие, большие и не очень, сталактиты и сталагмиты, а также маленькие и большие полости под сводами пещеры – все это делает погружения захватывающим приключением. В Доминиканской Республике насчитывается более 5 тыс. пещер, многие из которых заполнены водой. Особенность этих пещер в том, что они достаточно просторные и после небольшого подводного перехода можно подниматься на поверхность в различных местах, называемых воздушными карманами. Это делает посещение пещер достаточно безопасным и доступным для дайверов разной степени подготовки. Наиболее известные пещеры для погружения - Macao, Padre Nuestro, El Chihco.