туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Израиль: Достопримечательности

Туры в Израиль Иерусалим Тель АвивПутешествия в Израиль привлекают людей по многом причинам, но, пожалуй, главная это конечно то число памятников и исторических мест, о которых мы все слышим с детства и, которые наверно каждый из нас хотел бы посетить хотя бы раз в жизни!

Для кого-то Израиль - это пропитанный солнцем климат, для других Израиль - богатое разнообразие интересных мест и достопримечательностей - исторических, археологических, связанных с религией, или просто живописных. Еще для кого-то Израиль - это поразительный контраст между древностью и современностью.

Абсолютно для всех, однако, Израиль таит особое трудно определяемое качество - нечто, относящееся к другому измерению, благодаря которому каждое посещение Израиля оставляет незабываемое впечатление. Когда вы приезжаете в Израиль впервые, вас неизменно охватывает ощущение встречи с давно знакомым. Ведь так много названий на дорожных указателях - Иерусалим, Галилейское море, Назарет - известны с детства.

Вы также почувствуете непередаваемое волнение от встречи с историей Израиля, пройдя по местам, где ступала нога Авраама 4000 лет назад, царя Давида - 3000 лет назад, Христа - 2000 лет назад, и крестоносцев - 1000 лет назад.

Израиль - современная страна, где богатая история сочетается с развитой инфраструктурой туризма, которая может предложить вариант отдыха на любой вкус. Роскошные пляжи Израиля, городская суета, природные заповедники, лечебные курорты, религиозные святыни, торговые центры, базары, колонии художников, концерты в парке - все это к вашим услугам.
Зимой пляжи Эйлата заполняются греющимися на солнце бледнолицыми жителями Северной Европы.

экскурсионные и лечебно-оздоровительные туры в Израиль Мертвое мореЛечебные свойства Мертвого моря, его благотворное воздействие на кожу известны во всем мире. Сюда приезжает серьезная публика. И, в шесть часов утра, когда еще нет жары, отдыхающие уже висят в море, как поплавки. Это единственный водоем в мире, где вода тяжелее человеческого тела. И, конечно, обязательно надо сфотографироваться, лежа на воде, закинув ногу за ногу и небрежно читая при этом газету.

На земле Израиля - истоки трех основных монистических религий - иудаизма, христианства и мусульманства.
Евреи всего мира приезжают к стене плача. Накладывают тфилин даже самые светские, и шепчут губы "Шма, Исраель" как когда-то предки тысячелетия назад. Вкладывают в стену записки, обращенные к Богу. Люди возвращаются к своим корням.

Израиль - родина христианства. В Израиле пролегли пути Иисуса Христа - от рождения и до Голгофы. И, проходя этот крестный путь, по которому шел он, переживая его страдания и муки, люди потом помнят этот день как один из самых важных и светлых дней своей жизни.

Иерусалим - это и одна из святынь мусульманства. Мечеть Омара давно стала одним из символов города.
В Израиле соблюдается принцип свободы религии и свободы доступа к религиозным местам.

Сообщение с Израилем очень удобное. Израиль расположен на восточном побережье Средиземного моря и обслуживается десятками международных авиалиний. Всего лишь 4 часа воздушного путешествия из Европы - и вы в Израиле. А когда вы уже на месте, переезды - автомобилем, автобусом или самолетом - не займут много времени, благодаря компактной географии Израиля. Из Иерусалима в Тель-Авив можно доехать на машине меньше чем за час, от Тель-Авива до Галилейского моря - всего два часа, и от Иерусалима до Мертвого моря - полчаса езды. Дружелюбный народ Израиля, который славится традициями гостеприимства, восходящими к библейским временам, ждет вас. Независимо от того, что привело вас в Израиль - солнце, достопримечательности, святые места или один из сотен международных конгрессов, ежегодно проводимых в Израиле - вы будете очарованы этой землей.
Мы приглашаем вас совершить путешествие по Израилю. Приезжайте в Израиль. Комфортабельные гостиницы и русскоязычные гиды ждут вас.
Вы за свою жизнь столько слышали об Израиле!
Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!