туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Тайланд: Экскурсии

Экскурсии из Бангкока:
Королевский Дворец и Храм Нефритового Будды - во время этой экскурсии Вы посетите Большой королевский дворец, храм Изумрудного Будды и музей правящей династии Чакри, которые расположены в историческом центре Бангкока на левом берегу реки Чао Прайи. Храм Изумрудного Будды (Ват Пра Кео) – самый известный в мире храм Таиланда и самый почитаемый его жителями, а также Королевский архитектурный комплекс предстанут перед Вами во всей красе. На территории 24 гектаров, большая часть которой открыта для посещений, находится храм, где хранится самая почитаемая буддийская святыня Таиланда – Золотая ступа. Пантеон королей династии Чакри – это музей правящей династии. Среди экспонатов музея можно увидеть ритуальные предметы, которыми пользуются королевские особы, дары иностранных посольств королевских дворов европейских стран, постоянно действующую выставку королевских регалий, украшений, медалей и монет, которые чеканились с XI века, драгоценные одежды Изумрудного Будды. Постройки дворца охраняются королевской гвардией, а смены караулов представляют собой захватывающее зрелище.
Храмовый комплекс действующий и используется буддийской сангхой Таиланда для проведения церемоний и праздников, в которых принимает участие король. В такие дни посещение этой святыни для широкой публики могут быть ограничено, а во все остальные дни (в связи с высоким священным статусом храмового комплекса) в него можно войти только при соблюдении определенных правил: во время экскурсии в Королевском дворце необходима соответствующая одежда, закрывающая плечи и ноги полностью, а также обувь с закрытой пяткой или ремешком на пятке. Съемка внутри храма Изумрудного Будды запрещена.

Аюттхая - столица второго тайского государства в истории – была основана королем У-Тонгом в XIV веке. Аюттхая оставалась столицей на протяжении 417 лет и была свидетелем то затихающих, то вновь разгорающихся войн с Бирмой. За время ее существования сменилось 33 правителя и 5 династий. Последнее нашествие бирманцев в 1765 году закончилось полным разорением и разграблением этого некогда одного из богатейших городов Востока. Вы сможете увидеть одно из чудес света, куда приезжают буддисты со всего мира.
Эта экскурсия посвящена древним буддийским памятникам Центрального Таиланда и истории средневекового государства Аюттхая. Вы посетите развалины величественного города, некогда являвшегося столицей сиамского государства, увидите остатки прекрасных дворцов, храмов и монастырей и таким образом хотя бы на короткое время прикоснетесь к древней истории этой удивительной страны, представите себе, как жили тайские народы несколько веков тому назад.
По дороге в Аюттхаю Вы посетите архитектурный комплекс Банг Па Ин, некогда являвшийся летней резиденцией тайских монархов. Здесь представлены сооружения различных архитектурных стилей. В Аюттхае Вы побываете в храме Йай Чай Мангкок, который был построен в 1357 году как обитель для монахов и в течение долгого времени играл очень важную роль в религиозной жизни Аюттхаи. Издалека можно увидеть огромную чеди, возвышающуюся над останками храма, которую построили в память о погибших в сражениях Наресуана Великого с бирманской армией.
Третья остановка – Ват Махатхат. Храм служил королевским монастырем и являлся резиденцией главы общины буддийских монахов. В 1767 году храм был сожжен вместе с другими зданиями, и Аюттхаи с тех пор находится в руинах. На территории храма Вы увидите знаменитую голову статуи Будды, которую оплели корни векового дерева.
После обеда Вас ждет посещение храма Пхра Си Сангпехет, где в течение 98 лет располагался королевский дворец. На территории храма находятся 3 ступы с прахом Раматхибоди II, его отца и брата. Еще одна остановка – у храма На Пхра Меру. Это место, откуда бирманские захватчики обстреливали королевский дворец в XVIII веке, и это единственное строение, избежавшее разрушения в 1767 году. Внутри храма можно увидеть шестиметровое изображение Будды в королевских регалиях. В небольшом вихане помещена сделанная из зеленого камня статуя Будды из Цейлона, которой более 1300 лет.

Экскурсии из Паттайи:
Крокодиловая ферма и парк камней - удивительной красоты заповедник, творение рук человеческих, воплотившее в едином парковом ансамбле оригинально постриженные виды тропических растений с гигантскими камнями замысловатой формы. На территории парка есть большой зоопарк, питомцами которого являются грациозные страусы, тигры, слоны, олени и многие другие животные. Но «хозяева» этого заповедника – крокодилы самых разных пород и видов. Вы увидите выступление дрессировщика этих опасных рептилий, по окончании которого всем желающим представится уникальная возможность сфотографироваться верхом на одном из них.

Парк "Мини Сиам" - Вас ждет своеобразный парк под открытым небом, где собраны копии известнейших архитектурных сооружений мира в миниатюре. Прогуливаясь по тропинкам парка, Вы почувствуете себя великаном, открывающим новые города и страны. Вы увидите известные исторические памятники, выполненные в миниатюре, такие как храмовый комплекс, Ангкор Ват, находящийся в Камбоджи. Королевский дворец в Бангкоке. Знаменитый мост через реку Квай в провинции Канчанабури в Таиланде. Пизанскую башню в Италии. Собор парижской богоматери во Франции. Здание сиднейской оперы в Австралии. Храм Василия Блаженного в Москве, и Эйфелеву башню, и Кельнский кафедральный собор, и копии древних столиц Таиланда – Сукхотая и Аюттхаи, и фантастические сооружения современных мегаполисов. Особенно красив Мини-Сиам в вечернее время, когда включается подсветка.
и многое другое. Мини Сиам открыт ежедневно с 10:00 до 21:00 часа.
Вас также ждет посещение фермы рептилий, где можно увидеть укрощение кобры, питона, схватку укротителя сразу с тремя ядовитыми змеями. В серпентарии у Вас будет возможность сфотографироваться с живыми змеями!
Здесь также можно приобрести средства традиционной тайской медицины, приготовленные из змей.

Тропический сад "Нонг Нуч" - в двух десятках километров от Паттайи, в красивой межгорной долине раскинулся огромный тропический сад с красивейшими садово-парковыми композициями. Нонг Нуч, или Парк орхидей, – это огромная территория, превращенная заботливыми руками декораторов в вечноцветущий сад. Оранжереи орхидей, кактусов, мини-зоопарк и коллекция пальм, собранная со всего мира, – лишь скромная часть того, что Вы увидите на его территории. Кроме того, Вас ждут два представления, одно из которых фольклорное, демонстрирующее песни и танцы различных народностей страны, другое – шоу дрессированных слонов, которые играют в футбол, рисуют картины, делают массаж посетителям.

Остров Лан - Всего за 20 минут скоростной катер доставит Вас из Паттайи к группе островов с небольшими коралловыми рифами в прибрежных водах. Лазурное море, белый песок, самые разнообразные водные развлечения (скутер, банан, парашют) – все это Вы сможете найти здесь.
В стоимость программы пребывания включен обед и пляжные лежаки. Ресторан находится прямо на пляже, рядом туалет и раздевалки – словом, все необходимое, чтобы сделать отдых комфортным, радостным и незабываемым.

Чантабури - путешествие в Чантабури может заинтересовать не только любителей экзотической природы, но и желающих больше узнать о буддизме и отношении тайцев к этому учению.
В провинции Чантабури на территории недостроенного храмового комплекса Вы увидите гроты, которые раньше использовались монахами для медитаций. Сейчас единственными хозяевами этого комплекса являются дикие обезьяны.
Вас ждет посещение буддийского храма-музея Ват Кхаусуким, расположенного на склоне горы Суким. Здесь представлено множество экспонатов, повествующих об истории страны и традициях буддизма. Особый интерес представляют восковые фигуры наиболее почитаемых тайских монахов.
Остановившись в дельфинарии, Вы сможете поближе познакомиться с этими замечательными млекопитающими.
В национальном парке Пхлиу Вы искупаетесь в горном озере и постоите под струями большого водопада. К тому же в водопадных озерах плавает огромное количество карпов.
Рядом с водопадом расположены две пагоды-чеди – Алонгкон и 3-метровая пагода в форме пирамиды. Это очень редкое по красоте место, которое надолго останется в Вашей памяти.
По дороге домой Вы побываете на фруктовом рынке, где сможете приоткрыть для себя еще неизведанный и очень вкусный мир тайских фруктов.

Дайвинг - этот вид отдыха на море стремительно завоевывает новых поклонников. Современные программы предоставляют возможность людям, которые никогда не бывали под водой или вообще не умеют плавать, совершить полноценное путешествие под воду, так как это делают герои «Одиссеи Кусто». Международной школой подводного плавания PADI разработана специальная программа «Дискавери Скуба Дайвинг».
За один день русский инструктор проведет Вас по морским глубинам во время двух «настоящих» самых первых в Вашей жизни морских глубоководных погружений. Курс проводится на близлежащих к Паттайе островах. Хорошее настроение, веселая компания и вкусный обед Вам обеспечены. Как и незабываемые впечатления от встречи с красотами подводного мира. Те, кто имеют международный сертификат, могут совершить глубоководные дневные и ночные погружения к коралловым рифам и затонувшим кораблям, двухдневные походы с ночевкой на корабле.

Остров Ко Рин
Одно из лучших мест для погружений с аквалангом вокруг Паттайи. Остров расположен в юго-западном направлении и находится в 1,5 часах от Паттайи. На самом острове два пляжа и очень хороший песок. Для первого тренировочного погружения здесь есть тихая бухта глубиной 5–7 метров, а на выходе из нее – большое плато с мягкими кораллами на глубине 22–25 метров. Тут встречается очень много скатов.
У острова есть две скалы – южная и северная. Вокруг южной скалы очень красивые подводные камни, поросшие кораллами и плавно переходящие в плато 25-метровой глубины. Здесь обитает много мурен и скатов. Ныряние не всегда доступно из-за подводных течений.
У северной скалы можно нырять в любую погоду, и даже в шторм здесь найдется тихий уголок. Великолепная коралловая стена опускается до глубины 15–18 метров и плавно переходит в коралловое плато с южной стороны острова, опускающееся на глубину до 40 метров. Это место очень удобно для погружений в течениях.

Ко Ман Вичай
На острове два пляжа – с восточной и северной стороны. Коралловые рифы встречаются на глубине 5–7 метров. Средняя прозрачность воды около острова 12–15 метров, но погружения здесь недоступны во время сильного отлива. Из достопримечательностей можно отметить 2 небольшие бухты, каменные глыбы, обросшие кораллами на глубине от 2 до 15 метров, и красивую вертикальную каменную стену, опускающуюся на глубину 12 метров.

Ко Клун Бадан
Остров очень удобен для начальных погружений. С северо-восточной стороны расположен пляж, а на юго-восточной стороне – мыс с великолепной коралловой стенкой, опускающейся до глубины 18–20 метров, и каменные террасы до 40 метров глубиной. Эти места очень удобны для погружений в течениях.

Ко Пай
Это самый большой остров в заливе с несколькими пляжами и хорошим песком. Для начальных погружений наиболее удобна северо-восточная сторона острова со спокойным пляжем и кораллами на глубине 3–9 метров.

Затонувший корабль «Крам»
Это бывший тайский военный корабль длиной 61,5 метров и шириной 10,5 метров, специально затопленный в январе 2003 года для любителей подводных приключений. Судно находится в 300 метрах к северу от острова Ко Пай на глубине 30 метров, а верхняя палуба – на 22 метрах. Корабль очень удобен для погружений, в нем много открытых мест, люков и сквозных проходов. С 2003 года корпус судна красиво оброс ракушками, и начался активный рост кораллов. На корабле и вокруг него обитает много крупной рыбы. И самое главное – здесь можно нырять круглый год, и днем и ночью.

Экскурсии на о. Пхукет:
По экзотическим местам острова - в
течение 5 часов вы посетите: ­- Знаменитый королевский храмовый комплекс Ват Чалонг. Центральный храм острова, неразрывно связанный с его историей. Музей восковых фигур настоятелей храма - самых почитаемых на острове монахов Луанг Пхо Чэм и Луанг Пхо Чуанг, состоявших в переписке с королями Таиланда. Увидите устремленную в небо трехъярусную ступу, хранящую реликвию основателя буддийской традиции. Храм настолько популярен среди прихожан, что во время буддийских праздников и церемоний вход в него бывает ограничен.
Серпентарий и шоу змей - Вы увидите представителей отряда пресмыкающихся, характерных для тропического пояса. Ленточные крайты, питоны, кобры, мангровые змеи. Сотрудники серпентария расскажут вам о повадках каждого из их питомцев, научат отличать опасных для человека змей от безвредных, а также продемонстрируют некоторые незаурядные способности своих подопечных. Шоу с участием кобр и прыгающих змей. Возможность сфотографироваться с гигантским питоном. Выставка-продажа уникальных медицинских и косметических препаратов, сделанных на основе специально отобранного и экологически чистого сырья.
Посещение самого известного центра ювелирных украшений и сувенирной продукции на Пхукете.

Рыбалка в открытом море - это охота за Большой Рыбой в Андаманском море. Приготовить пойманную рыбу можно в одном из ресторанов рядом с Вашим отелем или прямо на палубе! Вкусный обед и хорошее настроение Вам гарантировано. В стоимость тура включен обед и необходимое оборудование. Не забудьте взять полотенце и защитный крем. Желаем Вам сломанных спиннингов!

Экскурсии на о Самуи: