туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Швейцария: Курорты

Цюрих

цюрих отдыхЦюрих (Zurih), столица одноимённого кантона, принадлежит к числу, наиболее впечатляющих городов Швейцарии. Он располагается на берегах реки Лиммат, которая впадает в Цюрихское озеро (длина озера — 39 км, глубина — до 143 м).
Озеро придает ландшафту Цюриха необыкновенное очарование, город выглядит как золотое сокровище, лежащее на серебряном зеркале. Цюрих — один из крупнейших центров туризма, число его гостей достигает миллиона в год. Путешествующие самолетом прибывают через самый крупный швейцарский аэропорт Клотен (Kloten).
Путешественнику лучше всего начинать осматривать город Цюрих с района улицы Нидердорф (Niederdorf). Это исторический центр Цюриха с пешеходной зоной, центр развлечений и отдыха. Здесь много живописных узких переулочков с прелестными домиками в готическом стиле, в которых расположены булочные, кондитерские, антикварные магазинчики. По вечерам здесь играют и поют уличные музыканты, желающие могут потанцевать, выпить пива и вина.
Одна из самых красивых улиц Швейцарии и крупнейшая финансовая артерия страны — улица Банхофштрассе (Bahnhofstrasse), которая считается одной из самых красивых в Европе. Ее архитектурный облик представляет собой смешение стилей. На коротком отрезке находятся «храмы торговли» «Глобус» (Globus) и «Йельмоли» (Jelmoli), а также штаб-квартиры крупнейших банков Швейцарии. Эта улица — воплощение порядка, чистоты и красоты, любая витрина здесь — произведение искусства.
Музыкальный и театральный Цюрих весьма разнообразен. Великолепной акустикой и прекрасным органом знаменит Оперный театр на Бельвю (Opernhaus am Bellevue) и Тонхалле (Tonhalle). Ноябрь — время джазового фестиваля становится кульминацией сезона для любителей музыки. В Цюрихе непременно следует побывать в районе между улицами Бельвю и Центральной, где любой уголок ласкает глаз. В центре города радует изобилие баров, кафе и ресторанов. Здесь можно побаловать себя вкуснейшим мороженым и шампанским. После ужина, на склоне дня неплохо подняться на Поли-Бан (Poly-Bahn), на так называемую Политерассу (Polyterasse). Три минуты пути — и у ваших ног в океане огней окажется весь город в своей вечерней красе.

Монтре

Удивительный швейцарский городок Монтре оставляет всем без исключения путешественникам неизгладимые впечатления. На южной окраине города находится Женевское озеро - Ляк Леман, благословленное самим Творцом и окруженное со всех сторон Альпами.
Монблан и Маттерхорн, а также десятки других горных вершин поднимаются к небу на несколько километров. Если посмотреть на восток или на запад, можно увидеть виноградники, которые покрывают террасы миниатюрных дачных домиков и отражают спокойную и размеренную жизнь этого края Бахуса - бога виноделов. На севере простираются альпийские горные массивы - страна лыжных курортов, излюбленное место воздухоплавателей, дельтапланеристов и просто туристов. А в центре всего этого великолепия обосновался маленький очаровательный городок - жемчужина швейцарской Ривьеры. О большем и мечтать не приходится.
Много десятилей назад курорт Монтре был всего лишь небольшим поселением на берегу Женевского озера, окруженного со всех сторон горами, виноградниками, полями и лесами. В конце 18-ого века Жан-Жак Руссо выбрал этот прекрасный романтический ландшафт для написания своей книги "Новая Элоиза". Лорд Байрон увековечил Женевское озеро в своей знаменитой поэме "Шильонский узник", которая принесла известность городку Монтре и замку Шильон. Туристы начали осваивать это место во второй половине 19-ого века, а к концу столетия Монтре получил мировую известность, благодаря своему удивительному микроклимату. Современный Монтре - это богатейший культурный центр, где ежегодно проводится фестиваль джазовой музыки. Этот город с его старейшими музыкальными школами стал вторым домом для таких людей, как Владимир Набоков и Чарли Чаплин.
Помимо всего прочего, Монтре является и крупным деловым центром - в нем расположена штаб-квартира компании Нестле.

Интерлакен

 туры в швейцарию Расположенный в самом сердце германо-говорящей Швейцарии, Интерлакен открывает любителям активного зимнего отдыха одни из самых захватывающих горнолыжных трасс в Альпах с их базой в маленьком городке в живописном местечке на берегу озера. Традиционно летний курорт, Интерлакен долгое время привлекал любителей зимнего спорта удобным расположением, а также низкими ценами превосходных отелей и других удобств в зимний период. Он приобрёл «официальный» статус с открытием горнолыжной зоны Юнгфрау с её 160 км (100 милей) трассами в горнолыжных центрах над Гриндельвальдом, которые связаны с Интерлакеном высокогорными железными дорогами. Средняя длина дорожек, расположенных на этой зоне, составляет 12 км. Дорога позволяет всю неделю исследовать разнообразную горнолыжную зону.       
Название «Интерлакен» означает «Междуозёрье» (между озёрами)  - Тун и Бринц, чтобы быть точными, и горные ручьи и водопады, обрушивающиеся с гор в озёра, питают эту местность кристально чистой водой. Туры в Интерлакен круглый год подразумевают массу водных развлечений. Если вам когда-нибудь наскучит катание по холодному белому снегу, вы всегда сможете насладиться путешествием на пароходе и получить удовольствие от кормления уток или даже от наблюдения за лягушкой! Путешественники впервые начали появляться здесь задолго до открытия горнолыжной трассы. Один из них, Лорд Байрон, после того, как впервые увидел город, воскликнул известную фразу: «Это сон!». Первые отели открыли свои двери для посетителей в 1806, дополняя монастырскую гостиницу (сейчас это 4-звёздочный отель Интерлакена), и бум на них начался в 1860-е годы. Основная часть красивой архитектуры и шикарного дизайна принадлежит периоду, от 50-х годов прошлого столетия до Первой Мировой Войны, однако впечатляющий внешний вид прячет не менее впечатляющее, полностью модернизированное внутреннее убранство,  благодаря чему  в рамках тура в Интерлакен Вам будет предложено всё лучшее, что может дать прошлое и настоящее. Ещё с давних времён оно получило известность благодаря своему оздоровительному  климату и впечатляющему пейзажу. 
  Вот лишь несколько занятий, которые вы найдёте полезными для себя, пребывая на отдыхе в Интерлакене, либо вблизи него:
Круизы по озеру на пароходе. Возьмите лодку до Бриенца, живописного города мастеров по резьбе по дереву, расположенного в самой глуши дикого и живописного Бринцерзи. Утром или в обед выделите время на посещение Швейцарского музея на открытом воздухе вблизи Бриенца. Либо вы можете сесть на пароход в Тун, где Озеро Тун питает реку Ааре, и насладиться пейзажами с башен средневековых замков города.
 Экскурсии и туры в горах Интерлакена. Железная дорога Юнгфрау проходит на самой большой в Европе высоте. Она перенесёт вас через Альпийские луга, затем окунёт в каменный туннель при подъёме на постоянные снежники, с которых открывается захватывающий дух пейзаж. Другие (менее дорогие) экскурсии и туры в Интерлакен включают в себя фуникулёры над местностью Шилтхорн, путешествие по зубчатой железной дороге Бриенц-Роторн-Бан с её старыми паровыми локомотивами, а также фуникулёры, как например, Хардербан, переносящий туристов вверх к «Хаусбергу» в Интерлакене.
 Прогулки. Неважно, являетесь ли вы опытным путешественником или случайным ходоком, вы всё равно заметите изобилие четко обозначенных тропинок на самой территории Междуречья, так и прилегающих к ней курортов. (Заметка: мощёные дорожки вдоль озера Тун и озера Бриенц удобны для инвалидных кресел и детских колясок.)

Люцерн

лучшие цены швейцарияНаселение городка Люцерн, который считается одним из самых очаровательных средневековых городов Швейцарии – 57000 человек. Множество достопримечательностей есть в Старом Городе. Например, крытый Часовенный мост и близлежащие восьмиугольные водонапорные башни – это вообще чуть ли не самые популярные среди туристов места Швейцарии. Прогуляйтесь по мосту и посмотрите на потолок: его украшают фрагменты из истории города. Посетите Йезуитенкирхе, одну из старейших барочных церквей Швейцарии, расположенную у южного конца моста. В числе других достопримечательностей - Rittersche Palast, особняк в духе Итальянского Возрождения: там сейчас заседает правительство кантона. На другой стороне быстрой реки Ройс расположены три площади, окруженные зданиями с расписными фасадами – Weinmarkt (Винный Рынок), Hirschenplatz (Площадь Оленей) и Kornmarkt (Рынок Зерна).
На Рынке Зерна находится здание муниципалитета. Поныне сохранилась часть средневековой городской стены, от которой остались девять башен. Особенно впечатляет Zytturm с большими часами работы 1535 года. Еще один крытый мост, Мякинный, тоже некогда был частью городских укреплений. Более современные достопримечательности – это Kultur und Kongresszentrum, универсальный комплекс невероятного вида, разработанный известным парижским архитектором Жаном Нувелем. Конгрессцентр приютил в своих просторах Музей Искусства, Sammlung Rosengart и Музей Пикассо. Поклонники оперы могут посетить в Люцерне Музей Ричарда Вагнера.
Чтобы извлечь из путешествия в Люцерн максимум, обязательно прокатитесь на фуникулере из Криенса на Пилатус – огромную гору (2120 метров), на которой можно перекусить, наслаждаясь панорамным видом на Швейцарские Альпы. И не забудьте о горе Риги, где был построен первый в Швейцарии туристический фуникулер. Полдня можно провести на экскурсии в городок Альтдорф, где по легенде жил Вильгельм Телль. Напротив Люцерна на другой стороне озера в холмах расположен Бюргеншток, курорт с прекрасными отелями и чарующими видами на озеро и окрестности.
В 1450 году в Люцерне работали уже четыре сотни гостиниц и ресторанов. Одно это говорит о том, что Люцерн прямо-таки создан для туристов.

Берн

Многие путешественники называют Берн "городом цветов" - практически в каждом окне здесь можно увидеть изящный горшок с фиалками и геранью. Берн  расположен в самом центре Швейцарии, почти на границе франко - и германоязычной частей страны, — столица одноименного кантона и всей Конфедерации. Население города вместе с пригородами достигает 300 000 жителей. Город был основан в 1191 году. Первоначально город был возведен из дубового леса, но в 1405 году он был уничтожен пожаром.
Большинство исторических зданий, сохранившихся до сегодняшних дней построены из местного камня и датируются XVI — XVII веками. Символ города — медведь. Нигде в мире нет такого количества медведей, как в Берне. Герб, флаг, значки, открытки, витрины магазинов, куранты Часовой башни, фонтаны — украшены изображением этого зверя.
В Берне большое количество театров, музеев, кафе, ресторанов и парков. Старый город Берна, признанный ЮНЕСКО Всемирным Памятником Культуры, невелик и позволяет увидеть все достопримечательности, прогуливаясь пешком. Нельзя остаться равнодушным к уникальным памятникам истории — Часовой Башне, Медвежьему Рву, зданию Парламента, Городскому собору. Центральное расположение города делает его идеальной стартовой точкой для знакомства со всей страной, используя любые виды транспорта. Для того, чтобы полюбить Швейцарию, достаточно познакомиться с Берном.

Женева

Женева – маленькая столица больших возможностей!
Как добраться: из аэропорта Женевы в центр города можно добраться на поезде (каждые 10-15 мин., стоимость билета – от 7 CHF) или на такси (примерная стоимость – 25-30 CHF).
Удобное расположение в центре Европы, высококлассные отели, гастрономические традиции, культурно-историческое наследие, роскошные магазины и разнообразные развлечения превращают Женеву в маленькую столицу больших возможностей!
Город лежит в устье реки Роны, вытекающей из Женевского озера. Самая знаменитая панорама города – это набережные с пышными клумбами и гавань с изящными парусниками, над которыми серебрятся брызги фонтана Jet d’Eau. Струи фонтана - гордого символа Женевы - вздымаются вверх на высоту 145 метров в «царство духа», и фонтан видно практически из любой точки города. лучшие цены швейцарияЕще одной уникальной достопримечательностью Женевы являются знаменитые цветочные часы в Английском саду – композиция 5 метров в диаметре из 6,5 тысяч живых цветов, которая в зависимости от времени года выглядит по-разному. На холме на левом берегу озера раскинулся Старый город, каждый камень которого дышит историей: собор Св. Петра (XII в.), Ратуша с фасадом в стиле позднего Ренессанса, средневековые площади Бург-де-Фур (Place du Bourg-de-Four) и Молар (Place du Molar), Стена реформаторов. Узкие мощеные улочки и колоритные дворики манят путешественников прогуляться вдали от суеты современного города.
Женева удивительно элегантна. Великолепные променады, парки, виллы и замки обрамляют берега озера. На правом берегу – шикарные здания отелей и Усыпальница герцога Брауншвейского, улицы левого берега пестрят витринами лучших магазинов и вывесками ведущих мировых фирм. Главной торговой улицей является Rue du Rhone, расположенная между Старым городом и южным берегом Роны. Здесь вы найдете все, начиная от искусных изделий швейцарских мастеров-часовщиков и заканчивая самыми новыми достижениями мировой моды и автомобилестроения.
В настоящее время Женева знаменита на весь мир как один из крупнейших центров международной дипломатической деятельности: здесь находятся штаб-квартиры 200 международных организаций во главе с Дворцом Лиги наций, где располагается европейская штаб-квартира ООН. На протяжении столетий Женева продолжает оставаться важным финансовым и выставочным центром. Среди выставок особой популярностью пользуются: Международный автосалон, выставка коммуникаций Telecom World, выставки средств массовой информации, Международная выставка изобретателей и презентации знаменитых марок часов, например, Salon Internationale d’Horlogerie.
В Женеве более 40 частных и государственных музеев, множество художественных галерей. На Новой площади (Place Nuove) вы найдете Оперный театр (Le Grande Theatre), консерваторию и музей Рат (Rath) с постоянно меняющими экспозициями.
Распределите время, выделенное на отдых, между прогулками по красивым паркам, вдоль залива и по берегу озера, визитами в музеи, походами за покупками и интереснейшими культурными событиями. Обязательно посетите театр, оперу, балет, концерт или кабаре и, конечно же, побалуйте себя изысканным обедом в одном из отменных ресторанов города.