туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Швейцария: Экскурсии



Обзорная экскурсия по Женеве
Вы увидете собор Нотр Дам, который расположен недалеко от женевского вокзала Корнаван. От площади Наций проедете по кварталу международных организаций: всемирная организация труда, всемирная торговая организация, всемирная организация здравоохранения, международный совет церквей, международный комитет по защите интеллектуальной собственности, международный красный крест, международный союз телекоммуникаций, верховный коммисариат по делам беженцев. Здесь же находятся Европейская штаб-квартира ООН, Европейский центр ядерных исследований.
Экскурсия в старый город уже только пешком - осмотр консерватории, Большого театра, музея Рат, памятников генералу Дюфуру и Анри Дюнану, тенистого парка Бастионов и Стены  Реформаторов. Подъём по холму в старый город, осмотр здания Арсенала, с мозаиками и фресками на стенах, иллюстрирующими самые значительные события истории города. 
Осмотр Мэрии, собора Святого Петра – главного собора Женевы, площади Бург-де-Фур.
Спуск через торговые кварталы и знаменитую улицу Rue de Rhone к цветочным часам на набережной женевского озера, откуда открывается великолепный вид на гигантский  фонтан – Же-До (Jet d’Eau) – символ города! После экскурсии отдохните на набережной, прокатитесь на прогулочном пароходике или искупайтесь в Женевском озере, если позволяет погода!
Продолжительность 2 часа

Обзорная экскурсия по Берну
Экскурсия начинается с поездки в Сад Роз, откуда открывается великолепная панорама на старый город, который входит в состав ценностей ЮНЕСКО. Спустившись с холма Вы увидите знаменитую яму с медведями. Живые медведи хлопают в лапы и танцуют, если Вы их начинаете кормить! Тут же продаются сувениры и открытки с видами города и мишек. По мосту Ниддегбрюке вы попадаете в старый город и проезжаете мимо фонтанов 16 века. Сделаем небольшую остановку у дома Эйнштейна – именно здесь была открыта теория относительности. Переезжаем к Парламенту и любуемся панорамой города и горы Гуртен. Площадь перед Парламентом в окружении швейцарских банков. Если повезет увидим и президента на велосипеде, с дипломатом на багажнике :-)! Отправляемся к историческому музею и фешенебельному кварталу посольств. Мы увидем Кафедральный Собор и "страшный суд".
Продолжительность 2 часа

Обзорная экскурсия по Люцерну
Люцерн - город средневековых площадей, мостов и зданий. Это сердце Швейцарии и ,,оплот,, швейцарского католизма. Изумительный по красоте город расположен на берегу живописного озера четырех кантонов, в окружении альпийских вершин. История Швейцарии связана с этим городом. Мы проедем через современные городские кварталы, мимо центрального вокзала и концертного зала, по набережной озера к памятнику Умирающему Льву. Посетим Ледовый сад и совершим путешествие в историю Люцерна, насчитывающую 20 миллионов лет. Заблудимся и найдемся в уникальном заркальном лабиринте.  Наш гид приведет Вас к Лебединой площади, где Вы увидете символ Люцерна – старинный деревянный мост Kappelbrucke – Часовенный мост. Давайте пройдем по мосту через реку Ройс, полюбуемся восьмиугольной башней Wasserturm. А на другом берегу реки увидим Собор Иезуитов - самую красивую барочную церковь Швейцарии,  дом Риттера и церковь францисканцев.
Мы прогуляемся мимо старейшей в городе аптеки и выйдем к средневековым гидротехническим сооружениям. Далее спустимся по набережной вниз по течению к мосту Отбросов. Через мост Отбросов мы возвратимся на правый берег и пройдем через площадь Зерновой рынок к площади Винный рынок. Посмотрим на отель Баланс, фонтан Гвардейцы и остановимся на Оленьей площади. Мимо городской Мэрии пройдем к церкви Святого Петра.
Прокатитесь после экскурсии на кораблике по озеру четырех кантонов или поднимитесь по самой крутой зубчатой железной дороге на вершину горы Пилатус. Если же Вас привлекают музеи – сходите в Национальный музей транспорта или в музей Пикассо.
Продолжительность 2 часа

Обзорная экскурсия по Цюриху
Мы едем мимо Центрального вокзала на Университетскую панорамную площадку. Отсюда открывается изумительный вид на город. Спускаемся к площади Бель-вю проезжаем мимо Оперного театра к площади на берегу озера. Шикарный вид на Золотой квартал и  Цюрихское озеро. Доставайте фотоаппараты! Тут живет много знаменитых людей. Если приглядеться, можно увидеть Университет и международную футбольную ассоциацию ФИФА.
Наш гид ведет Вас от Фраумюнстера (там можно взглянуть на витражи Марка Шагала) к Большому собору, в квартал Нидердоф и к дому Ленина. Хотите выпить кофейку в старейшей кофейни Цюриха? Полюбоваться домами средневековых гильдий и городской мэрией? Вернувшись на левый берег Лиммата, мы увидим площадь винного рынка, раскопки терм и конечно же  собор Святого Петра с самым большим циферблатом Европы.
Погуляем по старому городу? По узеньким улочкам идем на Липовый холм, откуда видны: река Лиммат, Университет, Большой собор и церковь Любви к женщине.
Продолжительность 2 часа

Обзорная экскурсия по Санкт-Галлену
Эта крошечная столица Восточной Швейцарии знаменита своим красивым, историческим, пешеходным Старым Городом. Санкт-Галлен известен, в первую очередь, благодаря Собору Аббатства и Библиотеке Аббатства, где сохранились очень ценные исторические документы, некоторые из которых рукописные. Экскурсия начинается с осмотра кафедрального собора и бывшего бенедиктинского монастыря – которые входят в состав ценностей ЮНЕСКО. Прогуляемся по старинной библиотеке, где хранятся редчайшие манускрипты.