туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Индонезия: Курорты

Курорты Индонезии – райские уголки в Индийском океане, привлекающие туристов со всего мира мягким климатом, роскошными пляжами и пышной зеленью. Основной курортной зоной этой страны считается остров Бали, расположенный у восточной оконечности острова Ява. Это один из немногих курортов с мировым именем, где благодаря мягкому тропическому климату можно отдыхать круглый год.

КУРОРТЫ О.БАЛИ

Кута Бич
отдых на балиКута находится в 7 км к юго-западу от Денпасара на берегу Индийского океана. Само расположение Куты предопределило ее статус главного курорта Бали. Кроме того, в Куте самые большие по протяженности пляжи с белым мелким песком и рядом аэропорт.
Курорт Кута Бич стал развиваться с 1967 г. В те время Кута входила в треугольник ККК (Кабул, Катманду, Кута) — излюбленный маршрут поколения хиппи. Для австралийцев Кута показалась заманчивой из-за возможности заниматься серфингом и тратить на отдых копейки. В 1970 г. было всего несколько скромных гостиниц-лосменов.
В начале 80-х стали появляться отели отвечающие международным стандартам, с бассейнами. Вместо кокосовых пальм, обрамляющих пляжи, строились бунгало из дерева и бамбука, покрытые аланг-алангом. Изменился и состав туристических групп. Массовый туризм определил размах строительства. Выросли многоэтажные отели на 500 номеров. Открылись сотни магазинов. К счастью, само побережье пока сохраняет незатейливый традиционный облик. Район пляжа Куты, бывший в конце 60-х годов райским местом для хиппи, очень динамично развивается в последние десять лет. Выйдя за свои первоначальные границы, он хаотично растянулся до аэропорта на юге и до Легиана и Семиньяка на севере. Здесь соседствуют многочисленные недорогие гостиницы, бутики высокой моды и питейные заведения. Вдоль побережья как грибы выросли рестораны с международной кухней, пункты проката велосипедов и мотоциклов, мастерские по пошиву одежды и первоклассные отели Кута Бич

Нуса Дуа
Курорт расположен в самой южной части острова Бали, на полуострове Букит.
Нуса Дуа считается самым элитным курортом Бали. Все отели, расположенные на этом побережье имеют самый высокий статус. Здесь представлены практически все лидеры гостиничного бизнеса - Sheraton, Melia, Hilton, Hyatt. Каждый отель имеет обширную территорию с собственной инфраструктурой, великолепными пляжами, многочисленными бассейнами, ресторанами и барами. Здесь все находится под рукой: огромный торговый центр Galleria с супермаркетом и отделом duty-free, дискотеки, свой театр для фольклорных представлений. Любителям активного отдыха предлагает свои услуги центр серфинга и обширное поле Bali Golf and Country Club с 18 лунками. Вся территория Нуса Дуа похожа на необыкновенной красоты тропический сад, где повсюду встречаются настоящие произведения искусств из цветов. Недаром этот курорт называют «тропической Швейцарией».

Джимбаран
бали по самым низким ценамУютный маленький курорт, который считается самым респектабельным туристическим центром острова Бали. Лучшие отели, золотой песок уединенных пляжей, скалистые склоны, красивейшая панорама Индийского океана – все это Джимбаран. Курорт славится прекрасными местами для дайвинга и снорклинга. Знаменитые серфинг-пляжи Баланган, Бинжин, Паданг Паданг и Сулубан привлекают к себе большие группы любителей этого вида спорта.
Здесь же, в Джимбаране, находится знаменитый ресторан на берегу океана, где ингредиенты для блюд из морепродуктов можно выбрать на свой вкус. В местных кафе (варунг) подают барбекю из свежей рыбы, которая готовится на глазах у посетителей в дымящейся кокосовой скорлупе. Попробовать это кулинарное чудо приезжают туристы из Куты и Санура.
Джимбаран полностью соответствует представлениям о самом изысканном идиллическом отдыхе.
 
Танджунг Беноа
Танджунг Беноа — еще одна курортная зона Бали, находится к северу от Нуса Дуа. Эта традиционная рыбачья деревушка имеет прекрасные пляжи с ослепительно белым песком и предлагает туристам разнообразные возможности для занятий водными видами спорта и для отдыха. На курорте построены современные отели, утопающие в зелени садов и парков. В тропическом саду отеля Grand Mirage с видом на океан находится «Талассо Бали» — физиотерапевтический курорт международного класса, «волшебная лагуна талассотерапии».
 В Танджунг Беноа на расстоянии 100 м друг от друга стоят китайский храм, индуистский храм и мусульманская мечеть. Посетив эти достопримечательности, вы оцените красоту их внутреннего убранства, ощутите поочередно атмосферу разных мировоззрений и философий. Перед посещением храмов лучше предварительно осведомиться о правилах поведения.
 
Санур
Санур – один из старейших курортов Бали, расположен в 10 км к югу-востоку от Денпасара. Курорт манит к себе своими белоснежными пляжами, спокойной роскошью прибрежных кварталов и высококлассных отелей. Растянувшийся на 5 км вдоль юго-восточного побережья острова, Санур считается одним из главных центров водных видов спорта на Бали. Из Санура можно отправиться в рыболовные туры и заняться сёрфингом (Sanur, Tandjung Sari Reef, Hyatt Reef). Это основное место для дайвинга на южном побережье Бали, которое идеально подходит для начинающих дайверов. 
В пределах туристической зоны курорта расположен Taman Festival Park, огромный центр развлечений Taman Festival Park. Там есть всё необходимое для победы над скукой: водные горки, сафари, 3-D симулятор, карусели, аттракционы, американские горки, ежевечерние «извержения вулкана», лазер-шоу, крокодиловые и черепашьи пруды, домики змей и ящериц, открытый амфитеатр. 
Большинство ресторанов Санура ориентированы на туристов, и стандарты обслуживания здесь высоки, так же, впрочем, как и цены. Ночной рынок на перекрёстке улиц Jalan Tamblingan и Jalan Sindhu предлагает хороший выбор недорогих традиционных индонезийских блюд. Курорт засыпает довольно рано, поэтому сюда любят приезжать люди, которым нравится размеренный образ жизни.

О. ЯВА
После того, как вы попали на остров Ява, приготовьтесь познать великолепие города Джакарты, столицы и крупнейшего города Индонезии. В центре Площади Свободы (Лапанган Мердека) вы увидите "Монас" или Национальный монумент, мраморный обелиск в форме факела, высотой в 132 метра, с золотыми языками пламени, на которые в общей сложности ушло 35 кг золота. Этот монумент был воздвигнут в честь ознаменования свободы Индонеии. С помощью лифта мы можем подняться на смотровую площадку на вершине монумента и насладиться великолепной панорамаой Джакарты с высоты птичьего полета.
Помимо Джакарты Ява предлагает величественную красоту природы и поистине фантастические панорамы гор. Примерно в часе езды от Джакарты, Вы можете посетить Богор, популярный летний курорт, прославившийся своим ботаническим садом.
Недалеко от Богора расположен гористый Пунчак, добраться туда можно автотранспортом. Это известное курортное место в горах, где на свежем холодном воздухе Вы наслаждаетесь испеченной на углях кукурузой, попивая горячие напитки в окружении зеленых холмов, покрытых чайными плантациями.

отдых яваЦентральная Ява
- местность с тысячами храмов, представляющих большую культурную ценность и великолепное зрелище. Храм Боробудур, одно из семи чудес света, находится здесь. Вы можете осмотреть и другие известные храмы, такие как Прамбанан и Храм Мендут. Не менее интересен и Джогджакартский Дворец Хадининград или Кератон, где проживает султан (король Явы). Вызовет интерес и место, называемое Таман Сари, купальный бассейн королевы с уникальной архитектурой.
Экзотичность культуры и местности Явы все еще ощущаются в восточной части острова. Мадура, крошечный островок, славится своим аттракционом Карапан Сапи, гонки на буйволах, управляемых жокеями. Из Мадуры путь лежит на гору Бромо, на плато Тенгер. Настолько великолепны здесь закат и восход солнца, что вся усталость от восхождения по тысячам стуенек, ведущих вверх на вершину, легко исчезает.
 
О. ЛОМБОК
Ломбок является частью южной цепи индонезийских островов, что выходят к Индийскому океану. Лежит к востоку от Бали, примерно того же размера, но отличается характером и развитием. Остров живет сельским хозяйством и туризм здесь не имеет большого развития.
Не переполненные пляжи и ленивое окружение, привлекает людей к Ломбоку. Здесь прекрасный дайвинг. Ломбок – очень дружелюбное место, и люди общаются тепло, мягко и учтиво. В тоже время здесь чувствуется недостаток в культурном блеске Бали.