туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Индонезия: Экскурсии

ЭКСКУРСИИ НА О. БАЛИ
 
Королевский Храм, Лес Обезьян 
 
Вы посетите прекрасный королевский храм, расположенный в Таман-Аюн и окруженный джунглями. Храм был построен в XVII в для королевской семьи. Затем вам предстоит остановка в лесу, где живут обезьяны. В завершении экскурсии вы увидите храм Тонах-Лот и насладитесь красивейшим закатом.
Экскурсия проводится во второй половине дня.
 
Деревня Убуд 
Убуд - деревня художников. Здесь жили художники из многих стран. В музее Пури Лукисан, основанном в 1956 г., собраны работы мастеров, запечатлевших в своих картинах жизнь на Бали. В художественной галерее можно приобрести понравившиеся картины и работы местных ремесленников. Последняя остановка - в Ботаническом саду и в деревне птиц, где можно сфотографироваться с птицами редких и исчезающих видов.
Продолжительность экскурсии – целый день.
 
Экскурсия к вулкану Батур 
 
Экскурсия начинается с посещения деревни Батубулан. Вы увидите традиционные представления Batong и Keris dance, лейтмотивом которых является история борьбы добра со злом. Затем вас отвезут в деревни художников и ремесленников Убуд и Мас. Здесь можно приобрести украшения из серебра и золота. По желанию, во время пути к вулкану, можно сделать остановки в промысловых деревнях. Последняя остановка - обзорная площадка, с которой открывается незабываемый вид на действующий вулкан Батур и прекрасное горное озеро.
Продолжительность экскурсии – целый день.
 
Экскурсия на Черепаший остров 
 
Эскурсия начинается утром. Первая остановка - остров Серанг, который известен, как остров Черепах. Вы сможете понаблюдать за жизнью черепах в естественных условиях. Далее вам будет предложено катание на традиционных повозках Dokar, запряженных лошадьми. На местном рынке можно купить фрукты и всевозможные специи. Последняя остановка - деревня Тохпати, которая известна своими батиками.
 
Экскурсия на коралловый остров 
 
Поездка на катамаране Luxury Bali Hai II к острову Лембонган с остановкой у коралловых рифов. Желающие могут поплавать с маской и трубкой и осмотреть кораллы. В экскурсию включен обед.
Продолжительность экскурсии – целый день.
 
Романтический ужин на корабле 
 
Прекрасная возможность увидеть незабываемый закат с палубы катамарана Bali Hai Cruise II. После заката вас пригласят на ужин, в меню которого блюда международной кухни и изысканные коктейли. После ужина – феерическое шоу-кабаре.
Экскурсия рекомендована молодоженам.
 
ЭКСКУРСИИ НА О. ЛОМБОК
Обзорная экскурсия по острову Ломбок.
Посещение парка Mayura, созданного в 1744 году королем Ломбока Anak Agung Ngurah Karang Asem (основной достопримечательностью парка является озеро, в середине которого находится так называемый "Плавучий зал", где проходят судебные заседания и важные встречи); одного из крупнейших индуистских храмов Pura Meru, построенного в 1720 году; местного рынка Pasar Bertais; королевского сада Narmada – самого большого парка на острове, один из трех его озер является копией озера Segara Anak, которое находится в кратере вулкана Rinjani – самой высокой и почитаемой горы Ломбока; старейшего индуистского храма Pura Lingsar (построен в 1714 году).
И ставшего с течением времени уникальным храмом трех религий муслуьманства буддизма и индуизма
Экскурсия в традиционную деревню народа Sasak.
Посещение традиционной рыбацкой деревню Rambitan народа Sasak, где по сей день в соломенных хижинах живут коренные жители Ломбока , знакомство с традиционным образом жизни народа Sasak. Далее на юге посещение деревни Penujak, где женщины Sasak изготовляют глиняную посуду, и дервни ткачей .
 
Вулкан Ринджани.
Вулкан Ринджани находится на южном побережье острова.Жители окрестных плодородных деревень ведут свой традиционный образ жизни не нарушамемый внешними изменениями. Ринджани - вулканический конус высотой 3800 м с кратерным озером посередине-одна из 4 самых высоких гор Индонезии. Это действующий вулкан, но в засушливый сезон туда вполне можно подняться. Подножье горы покрыто густым лесом, по которому из-за влажности и отсутствия воздуха очень трудно взбираться вверх.С Ринджани видно северное побережье Ломбока и Яванское море, а поднявшись на цыпочки, можно увидеть море Сулавеси и парусники. Лучшим временем для восхождения являются летние месяцы с апреля по октябрь.
Сенгиги и Водопад Отакок.
Вы постетите красивеший пляж Ломбока Сенгиги и и впечатляющий 17-метровый водопад Отакокок, окруженный пышной тропической растительностью. Считается, что вода Отакокока обладает лечебными свойствами.
Также возможны дайвинг и рыбалка, серфинг, ныряние с маской, аренда яхт, водные виды спорта.
ЭКСКУРСИИ НА О. ЯВА
Дворец султана Джокьякарты
Джокьякарта - город на юго-востоке острова Ява, древнейший культурный центр страны. В переводе с индонезийского название Джокьякарта означает «город, должный процветать». Первое упоминание о Джокьякарте относится к началу XVIII века, тогда город входил в состав древнего государства Матарам, а с 1775 года Джокьякарта стала столицей одноименного государства, контролируемого голландцами. Дворец султана Джокьякарты Кратон построен 200 лет назад и является главной достопримечательностью города.Экскурсию включает посещения Дворца и дает полное представление о жизни правителя.
Храмовый комплекс Боробудур
Храмовый комплекс Боробудур находится на юге острова Ява, в 68 километрах от Джокьякарты. Строители этого буддистского святилища пытались воспроизвести на земле острова Ява легендарную гору Меру из древнеиндийской мифологии. Комплекс по форме представляет собой ступенчатую пирамиду высотою 34 метра из вулканического туфа. Пять квадратных террас, символизирующих мир Земли, служат основой для трех круглых верхних террас, представляющие мир Духа. Рельефы нижней террасы иллюстрируют влияние добрых и злых поступков на жизнь человека. На верхних террасах рядами расположены каменные ступы с фигурами Будды внутри .
Боробудур был построен в VIII веке н. э, а спустя 2 века комплекс был заброшен, а позже погребен вулканическим пеплом, и был обнаружен и отреставрирован только в 19 веке.
Храмовый комплекс Прамбанан
Расположен в 17 километрах к северо-востоку от Джокьякарты, был построен в IX-X веках. На каменных барельефах храма изображены сцены из индийского эпоса «Рамаяна». Здесь есть прелестные изображения мифических животных и смешных обезьянок, небесных деревьев и, главное, космического танца бога Шивы, созидающего и разрушающего мир. По обеим сторонам храма Шивы – еще два храма, они посвящены богам Вишну и Брахме, почитаемым в индуистской религии.
Музей яванской культуры
Музей яванской культуры. Здесь можно увидеть традиционное оружие, изделия из кожи, куклы и маски яванского театра, инструменты индонезийского оркестра гамелан.
Водяной замок Таман Сари
Этот парк дворцов, бассейнов и каналов, был построен в 1758 году для отдыха султана и его семьи. В парке было построено несколько подземных ходов и потайных комнат – это и стало причиной того, что архитектора парка в последствие убили по приказу султана, дабы тот не смог разгласить всех тайн парка. Извержения вулкана Мерапи частично разрушило постройки.