туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Курорты: Хургада

хургада из одессыХургада - один из главных центров туризма в Египте. Расположенный на побережье Красного моря, этот курорт располагает шикарными песчаными пляжами и знаменит среди любителей дайвинга прекрасными коралловыми островами и разнообразной подводной фауной. Здесь все создано для полноценного и интересного отдыха и построено более двухсот современных отелей, среди которых самые известные и популярные во всем мире - Hilton, Marriott, Sheraton, Intercontinental и другие. Практически все отели приспособлены для семейного отдыха, и лучшего места для отдыха с детьми не найти. Комфортабельные отели предлагают туристам европейский класс отдыха. Питание в отелях организовано по принципу "шведского стола", причем ассортимент отличается разнообразием и обильностью, Большинство отелей предлагают вечерние развлекательные программы, включающие "восточные вечера" с танцем живота, русское шоу, африканское шоу.

Проведите свой отпуск здесь - из-за уникального климата отдыхать здесь можно в любое время года! Насладитесь ярким солнцем, теплым морем, и приветливая Хургада навсегда останется в вашем сердце!
География, природа в Хургаде:
Курортный город на побережье Красного моря. Это административный центр одной из 26 египетских провинций - провинции Красного моря. Курорт состоит из Старого города Эль Дахар, Нового города Саккала и почти длинной цепочки отелей, протянувшейся вдоль берега к северу и к югу от города почти на 40 км. За пределами курорта в уютных бухтах Макади и Соама Бэй есть небольшие туристические центры со своей инфраструктурой и отелями, которые пока формально относятся к Хургаде, но в дальнейшем станут самостоятельными курортами. Рядом находятся другие два популярные курорта Красного моря: в 22 км к северу - курорт Эль Гуна, и в 45 км от южной оконечности на юг - курорт и порт Сафага.

В Хургаде находится резиденция губернатора провинции, правительство провинции, небольшой порт и база береговой охраны ВМФ Египта, колледж гостиничного хозяйства.
Достопримечательности Хургады. Что стоит посетить:
Основная достопримечательность Хургады - Красное море с его коралловыми островами и богатым подводным миром. Для тех, кто не любит дайвинг, открыт Red Sea Aquarium, где собраны многие представители местной фауны. Среди них морские черепахи, ежи, водные змеи, мурены, скаты и множество коралловых рыб.

В числе архитектурных достопримечательностей Коптская церковь, расположенная в старом городе (Даунтаун) на пересечении El Souk St. и Soliman Mazhar St.. В центре города находится Храм египетских христиан-коптов, открытый для посещения туристами.
 
отдых в хургадеДворец "1000 и одна ночь". Таинственный замок, расположенный на окраине Хургады, привлекает любителей восточной экзотики. Когда-то, много лет назад, красавица Шехерезада ночь за ночью рассказывала сказки, одна красивее другой, и мерцающие звезды складывались в картины, завораживающие взор султана... Волшебные легенды тысячи и одной ночи... Роскошные шествия фараонов и жизнь кочевников пустыни, свадебный обряд и старинные легенды, воплощенные в живые картины, гордые арабские скакуны и надменные верблюды - все это Вы увидите, посетив вечернее шоу во дворце "1000 и одна ночь". К Вашим услугам великолепные рестораны, где Вам предложат отменные блюда восточной кухни, кафе, в которых Вы можете покурить кальян и выпить настоящий кофе, сидя на мягких кожаных подушках. Все ароматы Востока собраны в парфюмерных магазинах, а в черном бархате ювелирных лавок мерцают изделия из золота и драгоценных камней. Вас встречают грозные исполнители танца с палицами. Вы проходите по мостику над озером, в котором плещутся крокодилы. Люстры тонкой работы освещают Вам дорогу, которая ведет во внутренний двор. Огромные двери, окованные медью, распахиваются, и Вас окружают обворожительные танцовщицы, закутанные в тончайший муслин. Только в замке "1000 и одна ночь" Вы сможете на целый вечер стать шейхом!

Коралловые острова. Утром прогулочный катер увозит Вас и в течение часа он достигает коралловых рифов. Всем выдаются ласты, трубки и маски и перед Вами предстанет изумительная картина подводного мира Красного моря. Нырнув в хрустальную толщу воды, Вы увидите бесчисленные стайки тропических рыб: серебристые сардинеллы, тунцы, макрели, ярко-голубые пеламиды. Время пролетает незаметно, и вот уже обед, приготовленный прямо на корабле, ждет проголодавшихся туристов. После отдыха корабль возвращается к берегу.
 
Отдых в Хургаде - чем заняться:
Хургада - один из лучших центров дайвинга, где любители этого вида спорта могут взять в аренду акваланг и насладиться прекрасными подводными видами. Но для того, чтобы увидеть красоты подводного мира, не обязательно погружаться с аквалангом! Подводная лодка "Синдбад" опускается на двадцатиметровую глубину, и через большие иллюминаторы можно наблюдать за рыбами самых причудливых форм и расцветок.
хургада из одессыХургада располагает хорошими возможностями для организации самой разнообразной экскурсионной программы: поездки в Каир, Луксор, на коралловые острова, джип-сафари. К Вашим услугам боулинг-центр, подводная лодка и акваскоп, цветомузыкальный фонтан, дворец "1000 и 1 ночь", множество дискотек.
По вечерам туристов ждут также казино и удивительное по красоте светомузыкальное шоу фонтанов в отеле Golden 5. Во многих гостиницах проходят выступления танцовщиц и фольклорных ансамблей. В южной части Хургады находится легендарный дворец "Тысяча и одна ночь", построенный в стиле восточного Диснейленда, где каждый вечер проходят театрализованные представления на темы жизни в Египте в эпоху фараонов.

Отель Sindbad предлагает своим постояльцам бесплатное посещение мини-аквапарка. Остальные гости Хургады могут развлечься там за 40 ег. фунтов в день. В стоимость билета входит ланч.

Самые популярные дискотеки: "Crystal" (при отеле "Aquafun"), "Kalabush" (в отеле "Arabia"), диско в отеле "Intercontinental", "Калигула" - отель "Le Pasha".

Популярностью среди иностранных туристов пользуются местные ювелирные магазины, где можно приобрести недорогие, но красивые изделия из золота и серебра. Акваскопы - это специальные надводные суда с подводной капсулой на 10 пассажиров. Они имеют два огромных, во всю стену, иллюминатора, расположенных на глубине 3,5-4 метра. Во время прогулки Вы увидите знаменитые коралловые рифы - бирюзовые, золотистые, малиновые, розовые, а также необычайных обитателей этих вод. Подводная лодка "Синдбад" опускается на глубину 25 метров. Сквозь иллюминаторы, расположенные по обеим сторонам, Вы сможете насладиться великолепным зрелищем подводного мира Красного моря.

Самый популярный паб: "Bulldog", "Papa"s Bar". Боулинг (кегельбан) "EBB & TIDE" - находится в 5-ти мин. ходьбы от отеля Sindbad. Игра - 25 ег. фунтов с человека. Второй боулинг - в отеле Reemyvera.

Также в Хургаде находится крупнейший в Северной Африке магазин беспошлинной торговли - AKA DUTY FREE.