туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Австрия: Экскурии

Групповые экскурсии из Вены
 
Экскурсионные туры в Вену1. Групповая пешеходная экскурсия по Вене, 2 часа.
 
Начало экскурсии от здания Оперы, знакомство с зимней резиденцией династии Габсбургов Хофбург (Hofburg), осмотр площадь Св. Михаила, римские раскопки, Херренгассе с барочными дворцами, включая дворец Ферстель, фонтан Австрии и Шотландский монастырь. Далее гости пешком пройдут по площади Ам Хоф, выйдут на Грабен и после осмотра барочной церкви Петерскирхе, завершат экскурсию знакомством с собором св. Стефана (Stephansdom).
По окончании экскурсии Вы можете посетить одно из самых типичных венских кафе “Diglas” - кофе, чай или горячий шоколад с любым тортом или пирожным с витрины (входит в стоимость экскурсии).
Гости должны самостоятельно добраться до места сбора группы.
 
2. Групповая автобусная экскурсия с посещением дворца Шенбрун, 4 часа.
 
Эта экскурсия включает проезд по Бульварному кольцу (Ringstrasse), осмотр памятника Марии-Терезии, парламента, Ратуши (Rathaus), Бургтеатра, Фотифкирхе и барочного дворца принца Евгения Савойского – Бельведер. Вы познакомитесь с творчеством современного австрийского архитектора-художника Хундертвассера (Hundertwasserhaus), с парком аттракционов Пратером (Prater) и, конечно же, с Голубым Дунаем – второй по величине рекой в Европе. Кульминацией экскурсии будет осмотр императорских покоев и великолепного паркового ансамбля дворца Шенбрунн (входной билет входит в стоимость экскурсии).
На вторую половину дня гостям будут предложен дополнительный сервис в виде концертов симфонической или камерной музыки, хойриген-шоу, посещение музеев или катание на корабликах.
Гости должны самостоятельно добраться до места сбора группы.
 
3. Вечерняя Вена с Гринцингом, (4 часа).
 
Обзорная поездка по вечерней Вене и прогулка по старому городу завершается в уютном, типично венском кабачке Хойригере в Гринцинге, где в приятной атмосфере можно насладиться национальным австрийским ужином с молодым вином и живой музыкой.
Гости должны самостоятельно добраться до места сбора группы.
 
4. Групповая автобусная экскурсия Венский Лес, 4 часа.
 
Экскурсии по АвстрииВы посетите южные предместья Вены, расположенные в районе Венского Леса - красивейшего уголка Австрии. Маршрут включает в себя осмотр средневекового замка Лихтенштайн (Liechtenstein), посещение Цистерцианского монастыря Святого Креста (Heiligenkreuz) с усыпальницей Бабенбергов, долины Хелененталь и городка Бадена, известного своими термальными источниками и виноделием (дегустация вин включена в стоимость экскурсии). За дополнительную плату  можно совершить путешествие на лодке в Зеегроте (Seegrote) по самому большому подземному озеру Европы.
Гости должны самостоятельно добраться до места сбора группы.
 
5. Долина Вахау, 8 часов.
 
Одна из самых живописных речных долин Европы, которую называют «колыбелью Австрии». Эта экскурсия включает посещение одного из старейших бенедектинских монастырей Европы Мельк (Melk), старинного городка Дюрнштайн (Duerenstein), от которого можно подняться к развалинам овеянной легендами крепости, где долгое время находился в заточении король Англии Ричард I Львиное Сердце. С высоты открывается великолепный вид на Дунай и его гористые окрестности. Красивым завершением экскурсии будет прогулка по древнему австрийскому городу Кремс. Бокал вина включен в стоимость экскурсии.
Гости должны самостоятельно добраться до места сбора группы.
 
6. Бургенланд, 8 часов.
 
Австрийская земля Бургерланд, вплоть до Первой мировой войны принадлежавшая Западной Венгрии, до сегодняшнего дня сохранила свой венгерский колорит. Этот тур познакомит Вас с достопримечательностями, связанными с именем известного австрийского композитора, человека интересной судьбы – Гайдна. Вы посетите дворец Эстехази (Esterhazy), прогуляетесь по городу Айзенштадт (Eisenstadt). Далее маршрут пролегает мимо степного озера, после чего Вы подниметесь на гору, из которой вырезался камень для строительства Вены. Завершением экскурсии является бесплатная дегустация тонких бургенландских вин в одном из самых знаменитых винодельческих хозяйств этого региона, продукция которого ежегодно удостаивается золотыми медалями на винных аукционах.
Гости должны самостоятельно добраться до места сбора группы.
 
7. Зальцбург, 12 часов.
 
Туры в АвстриюОснованный св. Рупрехтом известен сегодня, как город Моцарта. Дорога в Зальцбург проходит вдоль красивейших альпийских озер с великолепными горными пейзажами. Пешеходная прогулка по старому городу познакомит с наиболее известными достопримечательностями Зальцбурга: Домским собором, монастырем Капуцинов и Францисканцев, дворцово-парковым ансамблем Мирабель, домом-музеем Моцарта, а также со знаменитой крепостью Хоэнзальцбург (Hohensalzburg), откуда можно насладиться великолепным видом на город, открывающимся с высоты.
Гости должны самостоятельно добраться до места сбора группы.
 
Групповые экскурсии из Зальцбурга
 
1. Пешеходная экскурсия по историческому центру Зальцбурга, 3 часа.
 
Экскурсия начинается с исторических кварталов Нового города, прогулкой по "городу ремесленников"-улице Линцергассе, посещением древнего кладбища Св. Себастьяна и дворцово-паркового ансамбля Мирабель с его живописными партером, аллеями и садиками. Выход к Зальцаху открывает панораму Старого города в кольце реки с его башнями, куполами, колокольнями и древними готическими уголками на фоне горы Монахов, увенчанной крепостью Хоэнзальцбург. Выход к Фестивальному дому и прогулка по торжественным площадям "города князя-архиепископа", прикосновение к истокам исторического ядра города на территории бенедиктинского монастыря Св. Петра и посещение кафедрального Домского собора представят в едином гармоничном звучании неповторимый ансамбль Зальцбурга - города мирового культурного наследия .
Гости должны самостоятельно добраться до места сбора группы.
 
2. Соляные копи Зальцбурга, 3 часа.
 
Экскурсия в селение Бад Дюренберг под Халляйном, где уже более 4,5 веков добывается соль. Вы посетите древнее кельтское поселение, осмотрите соляные штольни и соляное озеро, а также стремительно промчитесь по двум длинным горкам.
Гости должны самостоятельно добраться до места сбора группы.
 
3. Зальцкаммергут, 5 часов.
 
Зальцкаммергут - это озерный край, знаменитый курортный центр, административно представленный территориями трех австрийских федеральных земель - Зальцбурга, Верхней Австрии и Штирии. Эти редкой красоты природные ландшафты украшены многочисленными реками, альпийскими ручьями, водопадами и озерами (около 40). Маршрут Зальцкаммергут включает в себя осмотр 4-х озер - Фушльзее, Вольфгангзее, Кротензее и Мондзее, а также посещение 4-х курортных городков - Бад Ишля, Санкт-Вольфганга, Санкт-Гильгена и Мозее с их историческими центрами и достопримечательностями: парком виллы кайзера Франца Йозефа 1, храмом Св. Николая, кондитерской Цаунера, парком Курхауса в Бад Ишле, городским центром, обзорной террасой храма Св. Вольфганга, сувенирными магазинами в Санкт-Вольфганге, набережной, домом матери Моцарта, старинными зданиями ратуши и почты, подъемником на Цвельферхорн в Санкт-Гильгене, центральной улицей с барочными фасадами, бывшим бенедиктинским центром, храмом Св. Михаила в Мондзее.
Гости должны самостоятельно добраться до места сбора группы.