туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Курорты: Зальцбург

Экскурсии из ЗальцбургаЗальцбург – это четвертый по величине город Австрии, а вот по красоте и исторической значимости вполне может соперничать с Веной, и об этом явно свидетельствует огромное количество туристов, ежегодно приезжающих сюда: в сезон число туристов в городе намного превышает численность местного населения. В 1997 году Зальцбург был включен ЮНЕСКО в список Памятников исторического наследия человечества.

Зальцбург расположен в удивительно живописном месте - на северной границе Альп. С юга прямо к городу подходят довольно высокие горы, отсюда видны даже вершины-двухтысячники, а на севере простирается холмистая равнина.

Главное очарование Зальцбурга – барочная архитектура Старого города, большая часть которого относится к пешеходной зоне. В исторической части города сохранилось много старинных церквей и особняков, здесь же находится множество небольших бутиков, где каждая вещь уникальна.

Зальцбург – это родина Моцарта, и часто говорят, что великий композитор мог родиться только здесь - в волшебном и ярком окружении этого старинного города. Каждый год, в последних числах января, в Зальцбурге проводится неделя Моцарта, сюда съезжается весь музыкальный бомонд, чтобы насладиться волшебной музыкой. Здесь же проходило празднование двухсот пятидесятилетия со дня рождения Моцарта - в этот день, 27 января, одновременно зазвонили колокола всех 35-ти церквей Зальцбурга, в память о великом сыне города.

Кроме того, Зальцбург и его окрестности служили съемочной площадкой для всеми любимого фильма «Звуки музыки». В объективе кинокамеры оказались почти все основные достопримечательности города. Сейчас организован специальный тур по городу и его пригородам с посещением мест съемок знаменитого фильма. Кстати, просмотр фильма вполне подойдет для первого знакомства с красотами Зальцбурга.

Отличное дополнение к музейной и экскурсионной программам – катание на горных лыжах. Для этого в городе существует специальный однодневный тур «Снежный шаттл Зальцбурга». Опытные гиды позаботятся и о ваших пропусках на подъемники, и о прокате лыж, и об уроках катания на лыжах или сноуборде в одной из горнолыжных школ. К вашим услугам однодневные путешествия на лучшие горнолыжные курорты Австрии: Заальбах, Целль-ам-Зе, Гаштайн, Китцбюэль, Шладминг.

Обязательно посмотреть! Кафедральный собор Зальцбурга. Собор XVII века, в стиле барокко, построенный архитектором С. Солари и окруженный ансамблем из трех площадей. В этом соборе был крещен маленький Моцарт. Крепость Хоэнзальцбург. Замок XI века, возвышающийся на высоком холме.
Нонбергское аббатство (Nonnberg Abbey). Самый древний женский бенедиктинский монастырь в немецко-говорящей Европе. Аббатство было основано в VIII веке святым Рупертом Зальцбургским. Именно в этом монастыре жила главная героиня фильма «Звуки музыки», основанного на реальной истории из жизни.
Гетрайдегассе (Getreidegasse). Самая знаменитая торговая улочка города, где находится множество магазинов и бутиков.
Музей Моцарта. Находится в доме, где родился великий австрийский композитор. Среди других моцартовских мест – дом семьи Моцартов с 1773 по 1789 гг.