туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Египет: Достопримечательности

Египет горящие туры и спецпредложенияИменно в Египте возникла одна из самых могущественных и загадочных цивилизаций, которая много веков интересует ученых и путешественников. В то время когда в Европе и Америке еще господствовала эпоха каменного века, египетские инженеры строили ирригационные сооружения вдоль Великого Нила, а математики рассчитывали квадрат основания и угол наклона Великих Пирамид, величие которых поражает до сегодняшних дней. В какую бы местность страны Вы ни отправились, везде Вы встретитесь с бесценным наследием Древнего Египта, который знаменит своими морскими курортами - на побережьях Средиземного и Красного морей. Великолепная Хургада, Наама Бэй, Эль-Гуна, Шарм-эль-Шейх, Шарм-эль-Майя и Сафага - идеальные места для дайвинга, виндсерфинга и занятия другими водными видами спорта. Побережье Красного моря протянулось более чем на тысячу километров с севера на юг. В это море не впадает ни одна река, поэтому вода в нем кристально чистая и очень теплая. Здесь идеальные условия для развития подводной флоры и фауны - около полутора тысяч видов рыб, до 150 видов кораллов. За последние десятилетия Египет завоевал славу настоящей туристической Мекки.

Сегодня Египет - крупнейшая арабская страна, расположенная на северо-востоке Африки. Часть его территории (Синайский полуостров) находится в Азии. Граница между двумя континентами проходит по Суэцкому каналу. Большая часть Египта – это пустыня с редкими оазисами, причем значительная ее часть не песчаная, а гористая. Остальную территорию занимают долина и дельта Нила. Где до сих пор живет значительная часть населения страны.

Достопримечательности

Шарм эль Шейх из Одессы горящие туры и спецпредложения“Визитная карточка” Египта – пирамиды. Их здесь около сотни – больших и малых, ступенчатых и с гладкими боками. Самые известные пирамиды Гизы находятся на окраине Каира. Пирамида Хеопса – самая большая из трех пирамид. Ее высота при строительстве составила 147 метров, но сейчас пирамида на 9 метров ниже. Сфинкс – это всемирно известный памятник, который был вырублен из единой скалы. Он передает черты лица фараона Хефрена, брата и наследника Хеопса.
Побережье Красного моря протянулось более чем на тысячу километров с севера на юг. Это один из наиболее привлекательных для туристов районов страны. В отличие от долины Нила, главное здесь – не исторические памятники, а уникальная природа. В Красное море не впадает ни одна река. И поэтому вода там кристально чистая и очень теплая (даже зимой не опускается ниже +18 0 С, а летом достигает +27 0 С). Здесь идеальные условия для развития подводной флоры и фауны (около тысячи видов рыб, 150 видов кораллов).

Хургада
– признанный туристический центр побережья Красного моря. Здесь построены десятки гостиниц и туристических деревень различного класса.
Очень увлекательным может стать путешествие по Нилу с посещением наиболее известных исторических памятников – Асуана с его Мавзолеем Ага Хана, Ком-Омбо (где находятся величественные руины двойного храма), Эсны, Эдфу (храм Хора, бога Солнца), Луксора. Луксорский храм – один из самых красивых в Египте. Он представляет собой комплекс зданий и скульптур, поражающих своим величием.
Хургада - к ней относятся курортные зоны: Эль Гуна, Хургада, Макади и Сома Бей, Марса Алам, Эль Кусейр. Хургада славится хорошими песчаными пляжами и преимущественно свободным от кораллов входом в море, также по ценовому принципу Хургада более демократичный курорт, нежели Шарм. Одним из основных преимуществ Хургады является ее доступность с точки зрения экскурсий (от Луксора 230 км, от Каира 500 км). Эль Гуна - прекрасный спокойный отдых, чистое море, коралловый риф близко от берега, не очень большой выбор вечерних развлечений в Эльгуна Сити, также на фоне всего курорта - одни из самых высоких цен, но и отели достаточно высокого уровня. Много естественных водных бассейнов, в которых вода меняется при приливах. Недостаток - зона приливов и отливов. Хургада - активная ночная жизнь, наличие недорогих отелей и невысоким уровнем сервиса, низкие цены на сувениры, экскурсии, питание. Вход в море без кораллов, что очень хорошо для детей. Есть несколько отелей с водными горками. Очень близко от аэропорта. Макади и Сома Бей - главный недостаток отсутствие инфраструктуры, достаточно далеко от Хургады, но зато хорошая отельная база, предлагающая отели преимущественно на "Все включено", территории отелей как правило открыты для посещений, недалеко от входа в море коралловый риф. Марса Алам и Эль Кусейр - хороший курорт для занятия дайвингом, нет инфраструктуры, далеко от аэропорта.

туристическое агентство Тирасполь МолдоваШарм-Эль-Шейх. Курортные зоны - Шарм-Эль-Шейх, Дахаб, Нувейба, Таба. Шарм-Эль-Шейх - характеристика: хорошие отели, наличие "старого города" с невысокими ценами на сопутствующие услуги, тусовочная зона Наама Бей, наличие отелей с песчаными пологими входами в море, самые высокие цены на отели на Синайском полуострове. А также богатая экскурсионная программа - Каир, с посещением археологического музея, Пирамиды, Сфинкс, экскурсия в Иерусалим (Израиль), экскурсия в Петру (Иордания), экскурсии по библейским местам Синайского полуострова - горя Моисея, монастырь Святой Екатерины. А также сафари и дайвинг, и многое другое...
Дахаб, Нувейба - зона для спокойного уединенного отдыха, занятий виндсерфингом и дайвингом, на российском рынке практически не предлагаются отели данных курортов. Таба - в 50 м от отелей граница с Израилем. Вход в море мелкая галька. Вода - самая чистая на всем Красном море. За пределами отелей нет никакой инфраструктуры, но в отелях все развлечения на хорошем уровне, включая казино. Релаксирующий спокойный отдых, единственный недостаток - ближайший аэропорт в 220 км.