туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Болгария: Экскурии

Велико Тырново - Этара
 
 Древняя столица Второго Болгарского царства (1185-1396 гг.), колыбель болгарской архитектуры, живописи и литературы. Велико Тырново приглашает вас в увлекательное путешествие в прошлое страны, успешно соперничавшее со своим могущественным соседом - Византией. Пожалуй, никто из туристов, приезжающих в Болгарию, не смог скрыть восхищения удивительной красотой города. Это один из самых живописных болгарских городов. Велико Тырново привлекает туристов со всего мира и вызывает их восхищение как своим амфитеатральным расположением - домики города лепятся один над другим, возле самого края обрыва, глубоко внизу под которым протекает река Янтра, так и своими многочисленными старинными архитектурными памятниками. Во время экскурсии вы посетите средневековую крепость на холме Царевец, а также Самоводскую чаршию, торговую улицу, сохранившую дух города, каким он был 100 лет тому назад. Продолжится экскурсия осмотром этнографического комплекса "Етара", который возвращает нас в атмосферу болгарского села начала ХІХ века и знакомит с болгарскими ремеслами.
 
Ориентировочная стоимость экскурсии – 50 у.е., включая обед.
 
Несебр
 
Сказочно красивый городок расположен на небольшом скалистом полуострове, связанном с берегом узкой и длинной дорогой, идущей по перешейку. Несебр – город, история которого насчитывает более тысячи лет. Каждая эпоха оставила здесь свои отпечатки, и теперь это место действительно уникально. Это огромный музей под открытым небом! Мощенные булыжником улочки, хорошо сохранившиеся средневековые церкви и деревянные постройки XIX века придают ему особое очарование. Можно часами бродить по улицам города, разглядывая выставленные на продажу изделия местных ремесленников и мастеров, отдыхая в маленьких кофейнях и тавернах. А можно уединиться в прохладных залах музеев и церквей в поисках следов богатого и романтического прошлого Несебра.
 
Ориентировочная стоимость экскурсии – 15/30 у.е., без обеда/с обедом.
 
Болгарское село
 
Болгарские народные праздники и связанные с ними обряды несут в себе воспоминания о былом, о волшебном мире сказок и легенд о трудолюбии, уме, здоровье, чувстве прекрасного и о стремлении делать добро. Приглашаем всех Вас принять участие в уникальной встрече с прошлым в естественной обстановке болгарской деревни. Вы почувствуете, что дух давно прошедшего времени еще жив, а болгарские народные танцы и песни останутся в Ваших сердцах и душах навсегда. Не пропустите встречу с очарованием великого единства человека с природой, с красотой традиций и с болгарским фольклорным наследием. Подарите себе этот вечер - и не забывайте, что, по словам древнегреческого философа «Очарование - в красоте движения». Экскурсия с развлекательной программой и ужином: национальные болгарские блюда, неограниченное количество болгарского вина и ракии! А в завершении вечера Вас ждет незабываемый «танец на углях».
 
Ориентировочная стоимость экскурсии – 25 у.е., включая ужин.
 
Марцианополис – «Вбитые камни».
 
В программу экскурсии входит: посещение единственного в Болгарии музея мозаики, созданного на руинах римского дома III в. в античном городе Марцианополисе, обед, осмотр уникального природного феномена «Вбитые камни» («Каменный лес», 18 км от Варны), образованного 50 млн лет назад.
 
Ориентировочная стоимость экскурсии – 30 у.е., включая обед.
 
Экскурсия в Стамбул на 1 или 2 дня
 
(для данной экскурсии требуется открытая двукратная болгарская виза)
 
Стамбул – город, в котором пересекаются Восток с Западом, Азия с Европой, Ислам с Христианством. Город, в котором самым тесным образом соседствуют различные культуры и религии. Вам предоставляется уникальная возможность - отдыхая в Болгарии, посетить этот удивительный город! Музеи и исторические достопримечательности древнего Стамбула по значимости наполовину равноценны всем историческим ценностям и реликвиям, имеющимся в Турции. Город был столицей нескольких государств: Восточного Рима, Византии, а также Османской империи. Современный Стамбул не только носит на себе отпечатки всех эпох, но и заполнен захватывающими дух памятниками истории и архитектуры. Во время обзорного тура по городу вы сможете почувствовать древность и экзотику Стамбула, а дополнительные экскурсии покажут вам разные лица этого интересного города.
 
Ориентировочная стоимость экскурсии – 60/90 у.е., на 1 день/на 2 дня, с обедом. Турецкая въездная виза оплачивается на границе дополнительно.