туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

ОАЭ: Виза

ВИЗА
 
Гражданам России и стран СНГ необходимо иметь загранпаспорт, действительный в течение 6 месяцев c даты окончания тура.  

Для оформления визы необходимо предоставить по электронной почте нижеперечисленные документы (с 01.01.2009г.):
1) цветная сканированная ксерокопия первой страницы загранпаспорта, в формате JPG, размер не должен превышать 100kb.
На детей, вписанных к одному из родителей, необходимо так же выслать цветную сканированную страницу загранпаспорта, где вписан ребенок, в формате JPG, размер не должен превышать 100kb.
2) сканированная цветная фотография размером 4,3 х 5,5 см.

 Примечание

  По прибытию в международный аэропорт ОАЭ - Дубай или Абу Даби, в любой из терминалов, необходимо при себе иметь копию визы, так как без нее невозможно пройти сканирование зрачка.
 
Стоимость оформления туристической визы:
- Стандартная виза (STANDARD) - 75 у.е. /  30 у.е. (ребенок, вписанный в паспорт) 

Виза для детей, вписанных в паспорт родителей, оформляется бесплатно.
Виза для детей, имеющих собственный паспорт, оформляется на стандартных условиях.

* Открытая виза действительна в течение 60 дней на срок пребывания не более 30 дней. 
Просьба обратить внимание, что туристы, прибывшие по туристической визе, имеют право следующий раз подать документы на визу по истечении 30 дней только.

Отказы и задержки с выдачей виз

     Основная причина отказов - так называемый «черный список». Это единая компьютерная система, куда заносятся все лица, когда-либо совершавшие правонарушения на территории ОАЭ и разыскиваемые Интерполом. Процент отказов небольшой. Иногда отказывают, если фамилия и имя туриста совпали с данными нарушителей законов ОАЭ (это в основном касается распространенных сочетаний имен и фамилий). Вероятны затруднения с открытием виз для женщин моложе 30 лет, путешествующих без сопровождения мужа, который должен носить ту же фамилию.
     При невозвращении туриста в срок и отсутствии информации о его местонахождении на территории ОАЭ иммиграционные власти выставляют штрафные санкции в размере 1367 долларов как единовременный штраф и дополнительно пени за каждый день просрочки визы. Ответственность по выплате штрафа налагается на фирму, отправившую туриста.

Процедура получения визы

     До вылета турист получает копию визы, необходимую для предъявления при регистрации на рейс и на паспортном контроле в аэропорту вылета.
     Если визовое подтверждение выдано Иммиграционной Службой Шарджи, то туристу необходимо получить оригинал визы у представителя принимающей фирмы, до паспортного контроля, не зависимо от аэропорта прилета.
     Если визовое подтверждение выдано Иммиграционной Службой Дубай, то туристу прилетевшему в аэропорт Шарджи необходимо получить оригинал визы у представителя принимающей фирмы, до паспортного контроля.
     Если визовое подтверждение выдано Иммиграционной Службой Дубай, то туристу прилетевшему в аэропорт Дубай ненужно получать оригинал визы, а сразу пройти на паспортный контроль.
     При бронировании VIP услуг по прилету в Дубай или Шарджу (MARHABA STANDARD, MARHABA DIAMOND, AHLAN SERVICE или VIP HALL MAJLIS, HALA SERVICE), в том случае если визовое подтверждение выдано Иммиграционной Службой Шарджи , оригинал визы находится у представителя аэропорта, который поможет туристу в прохождении паспортного контроля.

     С 2004 года в аэропорту Дубая и Шарджи введена дополнительная проверка туристов, прибывающих в ОАЭ. Она заключается в сканировании сетчатки глаза, в отношении российских граждан это, по большей части, касается женщин.
 
 MARHABA SERVICE 
     Чтобы ускорить прохождение паспортного и таможенного контроля в аэропорту г. Дубай, туристы могут воспользоваться услугами специальной службы MARHABA. В ее функции входят встреча и сопровождение туристов в аэропорту, помощь при прохождении всех видов контроля. Эта услуга актуальна как для VIP-гостей, так и для туристов, впервые прилетающих в Дубай или путешествующих с маленькими детьми. При прилете в дневное время и в разгар праздничных и каникулярных периодов, когда в терминале аэропорта, скапливается большое число туристов из различных стран, услуги MARHABA помогут избежать очереди. Аэропорт Дубая занимает очень большую территорию, путь до первого, паспортного, контроля занимает около четверти часа! MARHABA пользуется специальными небольшими машинками, курсирующими по территории терминала, что заметно сокращает время и позволяет совершить непродолжительную автомобильную экскурсию по аэропорту. Сотрудников MARHABA легко узнать по форменному жилету желтого цвета.

Существует 2 типа услуги аэропортовой службы MARHABA: MARHABA STANDARD и MARHABA DIAMOND.

MARHABA STANDARD - это ускоренное прохождение паспортного контроля без очереди. При входе в здание терминала, у стойки MARHABA SERVICE туристов встречает сотрудник MARHABA в форменном жилете желтого цвета, с табличкой, на которой написаны имена гостей.

MARHABA DIAMOND - ускоренное прохождение паспортного контроля и помощь в получении и доставке багажа до машины. Сотрудник MARHABA в форменном жилете желтого цвета, встречает туристов у трапа самолета или у рукава терминала. Далее туристы проходят паспортный контроль без очереди, сотрудник MARHABA предоставляет помощь в получении багажа (услуги носильщика включены в стоимость услуги) и провожает до машины, осуществляющей трансфер в отель.

Услуги MARHABA STANDARD и MARHABA DIAMOND бронируются не менее чем за двое суток до даты вылета туристов.

Услуги MARHABA STANDARD и MARHABA DIAMOND возможно бронировать на прилет в аэропорт г. Дубай и на вылет из аэропорта г. Дубай.