туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Бразилия: Экскурсии

Экскурсии в Рио де Жанейро

Экскурсии в Рио-де-Жанейро проходят, в основном по полдня. После завтрака - увлекательное путешествие по центру Рио-де-Жанейро. Знакомство с памятниками архитектуры и посещение знаменитых музеев, церковь Канделярия, парк Фламенгу, здание Библиотеки, район Синеландия, Муниципальный театр, стадион Маракана, музей Современных искусств.
Во второй половине дня - посещение Ботанического Сада. Знаменитая аллея вековых императорских пальм, гигантские бело-розовые лилии. Свободное время. Закат над Рио.

Посещение «Сахарной Головы»: к подножию горы нас доставляет фуникулер. Мы поднимаемся на одну из лучших площадок города, откуда Рио виден во всей его красоте: прекрасный вид на Капакабану, залив Гаунабара, горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа.

Корковадо – это название горы, абсолютного символа Рио-де-Жанейро. На высоте 710м. воздвигнута знаменитая каменная статуя Иисуса Христа. Широко раскинув руки ( размах составляет около 30 метров), Христос словно парит над городом, благословляя и охраняя его обитателей. Только голова величественной статуи весит более 35 тонн.
В 1922 году, когда праздновалось столетие независимости Бразилии, был объявлен конкурс проектов на лучший монумент - символ нации. Проекту возведения статуи Спасителя пришлось соперничать с идеей постройки памятника Колумбу. Кстати сам памятник был создан в Париже и лишь потом перевезен в Бразилию, а его торжественное открытие состоялось в 1931 году. С горы Корковаду открывается потрясающий вид на город, не зря многие знаменитости предпочитают селится именно у подножия горы, с этого места город лежит будто на ладони: залив Гуанабара, мост Нитерой – самый длинный в мире (14км), Сахарная голова, Ботанический сад, самый большой в мире стадион Маракана, и, конечно же все пляжи Рио-де-Жанейро.

Корковадо – часть национального парка Тижука, занимающего площадь 3000 га или 120 кв.км., представляющий собой так называемый Атлантический лес, пересекаемый многочисленными живописными тропинками. Национальный парк Тижука является самым большим в мире городским лесным массивом. Там полно обезьян и совершенно уникальной растительности.
Красивые, спрятанные от невнимательного взгляда, речушки, водопады и экзотическая атмосфера диких джунглей. Острые впечатления вам обеспечены...

Экскурсия к Водопадам Игуасу начинается с прилёта в небольшой уютный городок Фос-де-Игуасу. Экскурсий несколько, они достаточно непродолжительные, но крайне интересные и впечатляющие. Бразильские водопады включает осмотр водопада Игуасу, который находится на территории двух государств – Аргентины и Бразилии. Этот водопад на 20 м выше и в два раза шире Ниагарского водопада. Водопад Игуассу представляет собой каскад из 275 водопадов, которые образовались в месте впадения реки Игуасу в Парану - вторую по величине реку Южной Америке. Ширина водопадов достигает 3-х километров, по объему падающей воды (1750 куб.м/сек.) водопад является самым полноводным в мире. Этот уникальный природный заповедник поражает великолепием и разнообразием флоры и фауны. Возвращение на фуникулере, из которого можно наблюдать окрестности водопадов.

Экскурсия Макуко-Сафари (Macuco Safari) - это поездка на джипах через лес по дороге Макуко к каньону Игуасу, сформировавшемуся за миллионы лет из-за эрозии почвы. Далее по реке на открытых катерах в непосредственной близости от каскадов водопада. Самое незабываемое, когда во время этого путешествия туристы "врываются" в струи водопада. Пассажирам катера представится редкая возможность сделать уникальные фотоснимки водопада, находясь в непосредственной близости от него.
Возвращение на джипах, которые будут ждать на берегу реки.

Экзотический парк птиц.
Парк птиц занимает 4 гектара девственных субтропических лесов. Туристам предоставляется возможность посетить уникальный птичий заповедник, где можно увидеть птиц в естественной среде их обитания. Более 500 видов птиц с различных континентов представлено в этом парке, некоторых из них можно покормить. В заповеднике обитают также крокодилы, обезьяны и др. животные.
Предлагается 2 типа увлекательных вертолетных экскурсий по водопадам: 15-ти минутные и 30-ти минутные. Во время короткой (15 мин.) экскурсии совершается полет над водопадом Игуассу, захватывая две его части со стороны Аргентины и Бразилии, включая знаменитую Глотку Дьявола. Вертолет облетает водопад довольно низко, что дает прекрасную возможность рассмотреть все великолепие бушующей природной стихии.

Более продолжительная экскурсия (30 мин.) включает посещение самой большой в мире по мощности гидроэлектростанции с плотиной, являющейся совместным проектом Бразилии и Парагвая. Этот полет еще интересен тем, что туристы одновременно пролетают над территориями 3-х государств: Аргентины, Бразилии и Парагвая, которые соединяются в месте слияния 2-х рек: Параны и Игуассу. Во время полета от Парагвая к водопадам Игуассу вертолет пролетает над знаменитым Мостом Дружбы.

Чтобы совершить путешествие по джунглям Амазонии, Вы прилетаете в аэропорт г. Манауса. Манаус - столица Штата Амазония, современный город в сердце джунглей Амазонии. Его история началась в 1669 году со строительства форта Сан Хосэ да Барра на реке Негро. Во время обзорной экскурсии по городу Вы узнаете, почему Манаус называют "Тропическим Парижем", посетите Оперный театр, Муниципальный Рынок, Порт и Индейский музей.

Все пакетные программы по джунглям Амазонии включают:
питание (полный пансион), гидов, экскурсии по программе, трансфер.
Пример пакетной программы:
Amazon Ecopark Lodge (4дн / 3н)
День 1 - трансфер из Манауса в отель. Вечерняя поездка на каноэ в места обитания аллигаторов. День 2 - поход в джунгли с гидом-натуралистом для знакомства с уникальной природой этого региона. После небольшого отдыха посещение типичного дома местных жителей caboclos, затем можно будет порыбачить на пираний. День 3 - экскурсия на целый день "встреча вод" в место слияния (шириной 8 км) двух притоков Амазонки. Темные воды Риу-Негру, похожие на шипучую "кока-колу", встречаются с желтыми водами реки Солимоес, и два широких потока текут бок о бок, не смешивая свои воды, резко отличающиеся по цвету. День 4 - посещение питомника обезьян в джунглях. Трансфер в Манаус.

Круизы по Амазонии.
По реке Амазонии и ее притокам организуется несколько круизов различной продолжительности (3д-6д/2н-5н). Круизные компании предоставляют несколько типов судов. Предлагаем один из возможных вариантов круизов.
Круиз по реке Риу-Негру и её притокам (4 дн / 3 н)
День 1  - отправление от пристани отеля Tropical в Манаусе. После посадки на теплоход туристов знакомят с обслуживающим персоналом и с услугами, предоставляемыми на борту теплохода. Приветственный коктейль. Теплоход идет вверх по реке Pagodao (приток реки Negro). Поездка на каноэ перед закатом, вечером знакомство с жизнью ночных животных в джунглях.
День 2  - прогулка по лесу с гидом-натуралистом. Знакомство с местной флорой и фауной, местным населением, их образом жизни. Круиз через Anavilhanas, один из самых больших в мире архипелагов, находящийся в водоеме с пресной водой более чем в 1000 милях от океана. Ночное путешествие, чтобы увидеть таких животных, как кайманы, лягушки, ленивцы, змеи и др., в зависимости от сезона.
День 3 - посещение деревни Novo Airao, ремесленных мастерских, лесопилок, рынка и др. Далее путешествие до пляжа Praia Grande или другого песчаного пляжа.
На пляже есть возможность осмотреть местную растительность и искупаться. Далее путешествие на каноэ на озеро Acajatuba, где можно ознакомиться с местной флорой: каучуковыми деревьями, бразильскими орехами, пальмами и др. Рыбалка на пираний. После ужина ночная поездка, чтобы понаблюдать за кайманами. Продолжение плавания.
День 4 - на рассвете поездка на каноэ. Знакомство с различными видами птиц, плавучим лесом и озерами с гигантскими лилиями. После завтрака отправление к месту слияния (шириной 8 км) двух притоков Амазонки, окрашенных в различные цвета. Темные воды Риу-Негру, похожие на шипучую "кока - колу", встречаются с желтыми водами реки Солимоес, и два широких потока текут бок о бок, не смешивая свои воды, резко отличающиеся по цвету. Во время возвращения в Манаус теплоход проходит мимо плавучих доков, рынков, построек старого таможенного управления. Прибытие на пристань.
Все суда имеют двухместные каюты с кондиционером, туалетом и душевой кабиной, смотровую верхнюю палубу.