туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Курорты: Шарм эль Шейх

шарм-эль-шейх из одессыШарм-Эль-Шейх - белокаменный город у подножия величественных гор на берегу Красного моря - способен очаровать любого путешественника. Шарм эль Шейх  в переводе означает «царский залив», и это нескромное название как нельзя лучше подходит самому шикарному и престижному египетскому курорту. И действительно, здесь все самое-самое – самые роскошные пятизвездочные отели, самый чистый воздух, самый лучший дайвинг… Красивые коралловые рифы находятся недалеко от берега, поэтому насладиться прекрасными подводными видами и понаблюдать за стайками ярких коралловых рыбок так легко.
Как курортное место Шарм Эль Шейх известен во всем мире. Отсутствие города, где проживает местное население, заменяет развитая инфраструктура отелей и туристических услуг. Здесь вас ждут высококлассные отели с изящными колоннадами и уютными садиками, звенящими фонтанами и прохладными холлами. В них созданы все условия для прекрасного отдыха: сауны и бассейны, турецкие бани, джакузи, массажные кабинеты и фитнес-центры, тренажерные залы с новейшим оборудованием, парикмахерские и салоны красоты, теннисные и сквош-корты, волейбольные площадки и футбольные поля, школы верховой езды, бильярд и настольный теннис. Кроме множества небольших магазинов, в Neama Bay есть магазин беспошлинной торговли.Сегодня отдыхна курорте Шарм-Эль-Шейх считается самым комфортным и респектабельным. Здесь есть все, что делает отдых на море незабываемым.

География и природа в Шарм-Эль-Шейхе:
Курорт расположен в самой южной части Синайского полуострова и состоит из нескольких бухт. Курорт вытянулся вдоль берега на несколько десятков километров вдоль нескольких живописных заливов – Набк, Наама Бэй, Хадаба, Шарм Эль Майя и Шаркc Бэй.

В Шарм-Эль-Шейхе есть и горы, и пустыня, а территории отелей утопают в густой зелени и цветах. Разнообразие диковинных цветов, изумрудная зелень лужаек, деревья и пальмы, отягощенные свисающими финиками, просторные пляжи с мягким теплым песком, бирюзовое море и голубые озерца бассейнов - все это находится в своеобразном контрасте и одновременно в удивительной гармонии с разноцветными каньонами, сказочными скалами и желтым песком. Во всех бухтах вдоль пляжной полосы тянутся многие километры нетронутых, естественных коралловых рифов. Подводный мир удивительно богат и разнообразен.

Достопримечательности Шарм-Эль-Шейха - что стоит посетить:
Среди достопримечательностей Шарм-Эль-Шейха - Морской национальный парк Рас-Мухаммед, расположенный в 25 км к юго-западу от курорта. Это настоящий рай для любителей подводной фауны. Посещение парка Рас-Мухаммед входит в стандартную прогулку на катере и дополняется нырянием с трубкой, маской и ластами.

Самым большим синайским парком является парк Набк. Его площадь составляет 60 квадратных километров. Он находится на расстоянии 35 километров от Шарм Эль Шейха. Набк был признан охраняемой зоной еще в 1992 году. Он является частью заповедника Рас-Мухаммед. Побережье парка омывается заливом Акаба. Отсюда можно лицезреть остров Тиран. В этих местах обитает множество соколов, чаек и аистов. Здешний подводный мир поражает разнообразием коралловых рифов. Местная флора насчитывает 130 видов растений, среди которых мангровое дерево.
 
лучшие цены в египетМежду Нувейбой и Дахабом разместился парк Рас Абу Галум. Его особенностью является то, что в нем возвышаются горы с изрезанным контуром. На побережье есть множество песочных пляжей. Парк славится богатством своей флоры. Местные источники пресной воды дают возможность произрастать здесь 165 разновидностям растений.
Интересное явление природы Синая - горячие источники. Они расположены вдоль его западного побережья, недалеко от шоссе, ведущего к Шарм-эль-Шейху. Наиболее известны - "Источники Моисея" или Уюн Муса. Согласно библейскому преданию, когда пророк Моисей выводил детей Израиля из плена египетского, и они перешли по дну Красное море, то притомились и захотели пить. Моисей ударил пять раз о землю своим посохом, и в этих местах появились родники. В 130 км к югу расположены Хаммам Фараон - "Фараоновы купальни". И, наконец, еще южнее, возле города Тор - "Моисеевы ванны". Все эти источники местные жители издавна используют для лечения ревматизма и артрита.

Любители истории смогут отправиться на однодневную экскурсию к горе Моисея, где, как говорят, были переданы скрижали закона с десятью заповедями. 3400 гранитных ступеней ведут к вершине горы. У подножия горы находится древнейший христианский монастырь Святой Катарины (Екатерины). Монастырь с трехнефной базиликой построен в VI в. на высоте 1570 м. в долине между горами Моисея, Катарины и Сафсафа.
Замечательным уголком девственной природы является Цветной Каньон. Здесь можно насладиться удивительным видом «лунных пейзажей». Каньон находится неподалеку от Нувейбы. В длину он занимает 700 метров. Глубокое узкое ущелье поразит вас разнообразием форм и красок. Передвигаясь по дну Цветного Каньона, вы пройдете несколько узких участков. Яркие впечатления останутся после прогулки по высохшей реке. Стены ее русла отшлифованы буйными ветрами.

Отдых в Шарм-Эль-Шейхе - чем заняться:
Самые удобные для купания пляжи в Шарм-Эль-Шейхе находятся в заливе Наама: песчаные, с удобным входом в море, но без коралловых рифов поблизости, которые давно были расчищены. Пляжи в новых перспективных районах Шарм Эль Шейха (Хадаба, залив Шарк Бэй, залив Шарм Эль Майя, залив Набк) правильнее назвать не песчаными, а коралловыми.
 
Туры в Шарм эль Шейх прекрасно подойдут и не дайверам, которым здесь тоже не придется скучать. Займитесь серфингом, покатайтесь на водных лыжах или мотоцикле, отправляйтесь на морскую прогулку, в джип-сафари по таинственной и манящей пустыне или даже на настоящий каток! Вечернее времяпровождение – это романтические прогулки по шикарной набережной, наблюдение за красивейшим закатом, посиделки в уютных ресторанчиках и барах, ароматный кальян, зажигательная музыка дискотек и ночных клубов. Это настоящий рай для тех, кто хочет веселиться и танцевать до рассвета под самые популярные мелодии планеты.