туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

ОАЭ: Время, деньги, климат

ВРЕМЯ
 
Местное время опережает молдавское на два часа. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье сентября на 1 час опережает молдавское.
 
ДЕНЬГИ
 
Местная валюта - дирхам.
В одном дирхаме -100 филсов.
Курс дирхама по отношению к доллару стабилен и составляет 3, 66 Дх за 1 USD.
Оплата товаров и услуг производится дирхамами, но многие принимают к оплате доллары. Правда, с незначительными потерями для покупателя. Ввоз и вывоз любой валюты не ограничены.
 
КЛИМАТ
 
Климат ОАЭ сухой, субтропический, примерно 350 солнечных дней в году. Дожди бывают редко, да и выпадают в основном ночью в зимний период (февраль-март). Годовая норма осадков около 13 см, в засушливые года – не более 3 см в год. Средняя дневная температура в январе: 24-26°С, летняя: 45-48°С, средняя влажность 50-60%, летом и осенью - до 90%. Лучшее время для отдыха - с октября по апрель включительно. Однако и в летний период в ОАЭ можно прекрасно отдохнуть: отели хорошо кондиционируются, вода в бассейнах специально охлаждается. Кроме того, летом проходит множество праздников и фестивалей. В зимнее время целесообразно взять с собой свитер или легкую верхнюю одежду, так как вечером довольно прохладно, до 12-15°С на побережье, а в горах и в пустыне – до 5°С. Температура воды в Персидском заливе летом 33°C и выше, зимой на юге страны она составляет 22-24° C, а на севере может опуститься до 16°С. Самый мягкий климат – в эмирате Фуджейра, который находится в Оманском заливе, что на побережье Индийского океана. Летом там не так жарко, а в зимнее время - немного теплее, чем на остальной территории страны