туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Франция: Виза


Франция выдает визы, распространяющие свое действие на все пространство Шенген.   Для граждан Российской Федерации, Украины и Молдовы, постоянно проживающих на территории Молдовы визу необходимо запрашивать визу во Французском Консульстве в Кишиневе.

Список документов для оформления туристической визы во Францию:
1. Загранпаспорт с личной подписью владельца, действующий не менее 3-х месяцев после окончания поездки. Если есть другие действующие паспорта, их необходимо предоставить в оригинале в обязательном порядке + недавно аннулированные.
2. 1 цветныя фотография на светлом фоне, матовая размером 3,5 х 4,5 (размер лица от макушки до подбородка должен быть не менее 2,7 см, но не более 3 см), сделанная недавно, для каждого туриста.
3. Копия всех страниц внутреннего  паспорта.
• Для работающих
4. Справка с места работы на фирменном бланке (обязательно!), с адресом и телефоном организации и печатью, указанием должности и оклада (не менее 500 $).
В справке желательно отметить, что сотруднику предоставляется очередной оплачиваемый отпуск на период поездки во Францию. Справка должна быть подписана руководителем организации и главным бухгалтером или начальником отдела кадров.
5. Оригина трудовой книжки+ксерокопия, заверенная печатью предприятия.
6. Подтверждение финансовой состоятельности (выписка с банковского счета или копия кредитной карты+чек из банкомата)
• Для студентов и школьников
7. Справка с места учебы, с печатью, названием, адресом и телефоном учебного заведения, указанием класса или курса, копия студенческого билета.
• Для неработающих  пенсионеров
8. Копия пенсионного удостоверения. Справка с работы спонсора на фирменном бланке (обязательно!), с адресом и телефоном организации и печатью, указанием должности и оклада. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - доказательство родства со спонсором (свидетельство о рождении, свидетельство обраке)
9. Заполненная анкета.
Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ВО ФРАНЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ.

• Оригинал + копия свидетельства о рождении (даже при наличии собственного паспорта).
• Если ребенок выезжает вместе с родителями, а у родителей уже есть виза, то требуется предоставить заграничные паспорта родителей в оригинале.
• Если ребенок выезжает с одним из родителей – нотариально заверенное разрешение от другого родителя на выезд ребенка в сопровождении (с указанием выезда в страны Шенгенского соглашения в том числе Францию). Необходимо приложить копию 1 страницы внутреннего паспорта+страницу с пропиской лица, дающего доверенность.
• Если ребенок выезжает без родителей – нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд ребенка в сопровождении другого лица. Кроме этого необходимо нотариально заверенное согласие лица, на которое выдана доверенность от родителей, взять на себя ответственность за данного ребенка.
• Необходимо приложить копию 1-х страниц внутренних паспортов родителей + страницы с пропиской,
дающих доверенность.

Для всех туристов, выезжающих во Францию стоимость оформления визы будет следующей: 
    50 евро – для взрослых, для детей до 18 лет и для студентов, обучающихся на стационаре виза оформляется бесплатно.

Посольство Франции в Молдове
Город: Кишинев
Адрес: ул. Влайку Пыркэлаб, 6
Телефон: (373 22) 20 04 00
Факс: (373 22) 20 04 01