туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Мальдивы: Экскурсии

ФОТО - И ВИДЕОСЪЁМКА МАЛЬДИВСКИХ ОСТРОВОВ С ГИДРОСАМОЛЁТА

Экскурсий на гидросамолете несколько: короткая экскурсия для съёмок с воздуха островов и окружающих их лагун, коралловых рифов и морской живности - скатов и стай дельфинов; экскурсии на дальние острова Мальдивского архипелага с посещением рыбацкой деревни; необитаемых островов с ланчем-барбекю; близлежащих туристических курортов.
 
ПОЕЗДКА К БЛИЗЛЕЖАЩИМ ОСТРОВАМ
 
Знакомство с самобытной культурой, традициями и национальными обычаями местного населения. Гид, который будет вас сопровождать, проведет интересную экскурсию по местной рыбацкой деревне, туристическим курортам и необитаемому острову, где будет организовано барбекю. Советуем взять с собой оборудование для снорклинга, так как у вас будет специально отведенное для этого время.
  
УТРЕННЯЯ РЫБАЛКА НА МАЛЬДИВАХ
 
Путешествие начинается до восхода солнца, в это время ловится крупная рыба. Все необходимое для рыбалки - снасти, приманки - вы получите прямо на лодке, а из вашего улова для вас приготовят вкусное барбекю.
 
НОЧНАЯ РЫБАЛКА
 
Ранним вечером вы садитесь в дхони и оправляетесь на один из рифов. Вечерняя рыбалка, кроме улова, подарит возможность полюбоваться великолепным мальдивским закатом. Персонал дхони снабдит вас всем необходимым оборудованием и приманками для удачной рыбной ловли, а после накормит барбекю из вашей добычи.
 
ДАЙВИНГ

Мальдивы – одно из красивейших мест для занятия этим видом спорта. Богатый подводный мир, коралловые рифы, пещеры, затонувшие корабли, большое количество островов – настоящий рай для любителей и профессиональных дайверов. Под руководством опытного инструктора вы быстро научитесь погружаться, а высококачественное оборудование поможет вам чувствовать себя комфортно. Буйство красок, форм и расцветок ожидает вас на глубине.

СНОРКЛИНГ
 
Организуется поездка на необитаемый остров для плавания с трубкой и маской вдоль коралловых рифов под руководством инструктора. Также можно самостоятельно поплавать в лагуне и вдоль кораллового рифа вокруг острова, на котором находится ваш отель. Снорклинг на дхони возможен ежедневно.
 
ПРОГУЛКА НА ЛОДКАХ
 
Лодка со стеклянным дном. Стеклянное дно позволяет сделать интересные фотографии подводного мира. Эта экскурсия будет очень интересна для тех, кто отдыхает с детьми, и для тех, кто боится плавать в открытом море.
 
СЕРФИНГ НА МАЛЬДИВАХ
 
Мальдивские острова славятся своей приливной волной и условиями для серфинга, хотя лишь немногие из достойных мест катания находятся в туристической зоне. Серферы могут остановиться на курорте, а затем нанимать лодку до ближайших мест катания, либо заказать сафари-круиз на яхте к местам лучших волн.
Лучшие волны вокруг Мальдив бывают в сезон юго-западного муссона (с мая по ноябрь), в апреле и марте тоже неплохо, к тому же погода в эти дни идеальная. В июне погоду часто портят штормы, но это также и время “свелов” (больших длинных волн, подходящих для трюков). Самые “правильные” волны бывают у наружных рифов с юго-восточной стороны атоллов.
Лучший отель для серферов - Dhonveli Beach (North Male’ Atoll). Серф-пакеты, предлагаемые курортом, включают в себя неограниченное количество поездок к окружным surf-break’ам, в сопровождении серф-гидов, хорошо знающих эти места.
Lohifushi Resort, который находится в нескольких километрах от Dhonveli Beach, - это более дорогой курорт, имеющий свой собственный surf-break, он неоднократно становился местом проведения международных соревнований по серфингу. На берегу имеется бар с видом на волну. Из Лохифуши отправляются сафари к другим местам катания - обычно это трехчасовая сессия. Многие агентства и туроператоры сдают комнаты в Лохифуши.