туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Курорты: Цель ам Зее и Капрун

Туры на горнолыжные курорты АвстрииАвстрийские горнолыжные курорты Цель ам Зее (757 м) и Капрун (786 м) находятся в зальцбургской области Пинцгау, в 85 км от Зальцбурга. Вместе эти курорты составляют Европейский спортивный регион (ESR), который является популярным местом отдыха как любителей катания на лыжах, так и для любителей альпийских пейзажей, курорты принимают гостей круглый год. Зимой это конечно кактание на лыжах, санях, сноубордах, катание на коньках и много сопутствующих развлечений для любителей зимних видов спорта. Летом это отдых на берегу Цельского озера, возможность совершать восхождения в горы, катание на велосипедах, экскурсии по красивейшам местечкам австрийских альп.

Зимой регоин предлагает то, что я вляется самым главным для любого лыжника, как начинающего, так и для профессионала - местные жители говорят: "Мы не обещаем снег - мы его гарантируем!"

Склоны, трассы, подъемники

  • Высота курорта 726 м над уровнем моря
  • Зоны катания - 750 - 2000 м
  • Перепад высот - 1250 м
  • Протяженность трасс - 75 км
  • Трассы для начинающич - 25 км, трассы средней сложности - 25 км, сложные трассы - 25км
  • Самая длинная трасса - 6,2 км
  • Число подъемников - 28
  • Общая пропускная способность подъемников 39695 человек в час
  • Трассы для беговых лыж - 20 км
  • Санные трассы - 4
  • Сноуборд-трассы - 2
  • Фан-парк - 1
  • Хаф-пайпы - 2
Сноуборд
  • Китцштайнхорн: фан-парк, хаф-пайп на трассе от Альпин-центра к Лангвибоден.
  • Шмиттенхох: хаф-пайп (100 м) под подъемником Glocknerbahn.
Лыжные и сноубордические школы и детские сады
В спортивном регионе Цель-ам-Зее - Капрун в общей сложности около 10 лыжных школ. В Цель-ам-Зее: "Скишуле Франц Оберладер", "Скишуле СКИ-Маджик-Спирит", "Скишуле Цель ам Зее-Арайтбан", "Скишуле Цель ам Зее-   Шмиттенхохе", "Скишуле Цель ам Зее-Тумерсбах".

Офисы лыжных школ расположены у станций подъемников. Уровень европейский, школа австрийская. В пик сезона инструкторов лучше бронировать заранее. Время групповых уроков для начинающих - с 09:30 до 13:30 с понедельника по пятницу. Продвинутые лыжники могут шлифовать технику ежедневно с 10:00 до 13:00.
Детский сад в Целль-ам-Зее. Программа детских школ включает игровые развлечения, а также детскую дискотеку, факельные шествия и т.п.

Свыше 20 пунктов проката снаряжения.

Ски-пасс Европа-Спортрегион включает в себя два больших района катания: Шмиттенхох и Китцштайнхорн. Можно приобрести ски-пасс как для каждого из этих районов по отдельности, так и для всего региона в целом. Cкипасс Европа-   Спортрегион действителен на все подъёмники и лыжный автобус.

Ски-пасс на один день высокий/низкий сезон в евро:
Китцштайнхорн - Капрун: для взрослых - 40/36; для подростков - 28.5/32, для детей - 18/20.
Майскогель: для взрослых - 30; для подростков - 22; для детей - 15 .
Ски-пасс Europa Sportregion Zell am See - Kaprun (ESR) предсезонье/низкий сезон/высокий сезон в евро:
На 2 дня: для взрослых - 71/76/76; для подростков - 56.5/60.5/60.5 и для детей - 35.5/38/38.
На 6 дней: для взрослых - 172/180/192; для подростков - 137.5/144/153.5 и для детей - 86/90/96.
Ски-пасс AllStarCard (Kitzbühel, Wilder Kaiser-Brixental, Schneewinkel, Hochtal, Wildschönau, Alpbachtal, Zell am See-Kaprun) в евро:
На 1  дeнь: для взрослых - 43, для подростков - 34.5, для детей - 21.5.
На 6 дней: для взрослых - 204, для подростков - 163, для детей - 102.

Apres-ski и другие виды отдыха
В XVIII в. город был монашеской обителью, откуда, вероятно, и произошло его название (die Zelle - монашеская келья). В настоящее время Целль ам Зее является административным центром округа Пинцгау. По уровню своей популярности курорту нет равных.

Тем, кто не бывал в этом городе сказочно снежной зимой, кто не бродил по первым весенним проталинам вокруг Целльского озера, кто не вдыхал полной грудью кристально чистый воздух на альпийских склонах, отраженных в огромном горном зеркале, объяснить феномен этого загадочного города будет сложно.

Скепсис профессионалов-горнолыжников относительно возможностей этого живописнейшего региона, к счастью, не сказывается на фантастическом росте спроса на отели в этом городе! Вместе с тем Целль-ам-Зее - один из самых комфортных австрийских курортов, прежде всего для самого активного отдыха: универсальность его возможностей прямо пропорциональна всемирной раскрученности этого местечка.

Ваш отдых будет настоящей зимней сказкой и вне трасс: рестораны (90), кафе (35), ночные бары (35). Дискo-паб (Viva, Classics) и танцевальный зал. Достопримечательности городка - старинный католический собор св. Ипполита, евангелическая кирха, крепость Прилау, картинная галерея в ратуши и музей, рассказывающий о любопытной истории Целль ам Зее, от древнеримского укрепленного поселения до модного круглогодичного горного курорта. Кинотеатр (Целль-ам-Зее). Кегельбан (1 в Целль-ам-Зее и 1 в Капруне). Диско-клуб «Сан-Райс» в Шюттдорфе (отель «Латини»).

Как видно, система отдыха после лыж достаточно разнообразна. При этом есть ряд «культовых» мест, которые необходимо посетить, например, ресторанчик Crazy Daisy, Brucker Bundersstrasse 10.

Каждую неделю – шоу лыжных инструкторов, фейерверк в горах…

А также:
Катание на лошадях. Открытый ледовый каток (4) + катание на Zeller See. 6 теннисных кортов и 2 площадки для сквоша. Катание на санках (родельбан в 3 км от Целль-ам-Зее). Катание в санях, запряженных лошадьми. Метание айсштоков (керлинг). Кегельбаны (1 - в Целль-ам-Зее и 1 в Капруне). Оздоровительный центр с закрытым бассейном, сауной, солярием (1 - в Целль-ам-Зее и 1 - в Капруне (c 10:00 до 22:00: взр.- 12 евро, дети - 7 евро)). Зимний гольф. Освещенные ночные трассы для беговых лыж в Капруне. Параглайдинг, сноурафтинг.