туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Вьетнам: Курорты


Ханой.
Ханой – столица Вьетнама. Ханой трудно назвать курортом, скорее это самый древний город Вьетнама. Год официального основания Ханоя – 1010 год н.э. Несмотря на бурное развитие в последние десятилетия, Ханой – это архитектурный музей, где царит атмосфера мирного и строгого провинциального города. Климат в Ханое тропический, муссонный. Самые комфортные месяцы для отдыха на этом курорте Вьетнама – сентябрь, октябрь. Осень в Ханое теплая и ясная.

Халонг.
вьетнам из москвыЕще один популярный курорт Вьетнама – Халонг. Пейзажи здесь одни из самых потрясающих. Залив Халонг, название которого переводится с вьетнамского как "Спускающийся дракон", с более чем 3000 островами, взмывающими резко вверх из изумрудных вод Тонкинского залива, просто поражает своими красотами. Здесь причудливые утесы и скалы, похожие то на черепаху, то на верблюда, то на кошку, то на дракона. Все это вы сможете наблюдать, находясь в Халонге, путешествуя на катере.

Дананг.
Дананг – курорт Центрального Вьетнама, уже давно стал одним из самых популярных морских курортов в стране. Этому способствовали развитые транспортные коммуникации (международный аэропорт, железнодорожная станция) и очень красивые местные пляжи.
Местный Чайна-Бич — пляж, знаменитый на весь мир своим белоснежным песком. В Дананге проводится чемпионат мира по серфингу. Купальный сезон на всех пляжах Дананга длится с мая по июль, когда море самое спокойное. В другое время года вода опасна, а спасателей на пляже обычно не бывает. Заниматься серфингом на этом курорте Вьетнама лучше всего с сентября по декабрь, когда идет хорошая волна.

Нянчанг.
туры вьетнамНячанг - красивейший приморский курорт Вьетнама, расположенный почти в самом центре страны, в провинции Кханьхоа. Несмотря на близость крупных промышленных предприятий, Нячанг является одним из лучших мест отдыха в стране. Сам город известен еще и как лечебный курорт: здесь находится клиника грязелечения и лечения минеральной водой суставов и заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также здесь лечат некоторые кожные заболевания, болезни нервной системы, легких и бронхов. В целом Нячанг — семейный курорт Вьетнама, куда туристы любят приезжать с детьми.

Фантхиет.
Фантхиет – небольшой рыбацкий городок, областной центр провинции Бинтьхуан. Но при этом Фантхиет - это очень популярный курорт Вьетнама. Фантхиет великолепно подходит для семейного отдыха. Это тихий и уютный курорт. С песчаными пляжами и прекрасными комфортабельными отелями. Отдых в Фантхиет максимально комфортный с ноября по май. Лето считается сезоном дождей.

Сайгон.
Город Сайгон - вторая, неофициальная столица Вьетнама, расположенная на юге страны. Свое современное название - Хошимин, город получил в 1975 г. в честь основателя вьетнамского государства. Великолепное географическое положение позволило Сайгону стать самым крупным экономическим центром, но не курортом Вьетнама: яркий и оживленный, шумный, абсолютно европеизированный, обладающий огромным потенциалом для дальнейшего развития. Сайгон привлекает туристов и бизнесменов со всего мира. Климат в Сайгоне субэкваториальный, такой же, как и в Фантхиет. Средняя температура весь год +27 °С.

Фу Куок.
вьетнам из москвыФу Куок — самый большой остров во Вьетнаме, по площади равный Сингапуру. Находится он в 40 км от материка, в часе лета от Сайгона. Красивые песчаные пляжи, засаженные кокосовыми пальмами, обрамляют здесь девственные тропические леса. На острове расположены две крупные плантации по выращиванию жемчуга — японская и американская, поэтому Фу Куок нередко называют «жемчужным островом».
Характер отдыха на курорте Фу-Куок — спокойный и нешумный, типично «островной»: специально для тех, кто хочет на время отвлечься от повседневных дел и забот. Гордость ФуКуок — крупный дайвинг-центр, открытый в 2002 году. Кстати дайвинг во Вьетнаме считается самым дешевым в мире. Это относится и к ценам на оборудование, и к услугам инструкторов. Фу Куок - прекрасный курорт Вьетнама, отдых на котором комфортен практически круглый год. Сезон дождей длится всего лишь один месяц — октябрь, все остальное время — сухой сезон. Среднегодовая температура +27 °C.

Вунгтау.
Еще один очень интересный курорт Вьетнама – Вунгтау. Это курорт является любимым местом отдыха жителей Сайгона со времен, когда первые французские колонисты пришли сюда в 1890 г. Из Сайгона очень легко добраться до Вунгтау. Прибрежная полоса около Вунг тау усеяна элитными виллами, превращенными в пансионы и рестораны. В Вунг тау различается несколько пляжей: передний, задний, шелковичный и пляж Роше Нуар. Каждый из них имеет свои особенности и каждый по-своему интересен. Климат на этом курорте Вьетнама тоже субэкваториальный, что означает, что лучшее время для отдыха - это период с ноября по май.

Далат.
Далат – отличный курорт Вьетнама. Сухой сезон длится с декабря по март. Но даже во время дождливого сезона здесь довольно солнечно. На курорте Далат находится огромное количество озер, водопадов, горных рек и речушек. К тому же это вечнозеленый край, заполненный лесами и садами невероятной красоты. Здесь можно покататься на весельной лодке по озеру, или пойти погулять в горы. Возможностей для отдыха на курорте Далат очень много. Далат пользуется популярностью у молодоженов и путешественников.