туристическое агентство
туристическое агентство Fresh Travel
(0533) 78 800
Tel/Viber: (0777) 70 988
Тирасполь, ул. Луначарского 19
info@freshtravel.md
Skype: freshtravel
турагентствотурагентства
свежий взгляд на отдых
 

Куба: Курорты

КУРОРТЫ

ОТДЫХ НА О. ХУВЕНТУД
отдых на кубеКубинский остров Хувентуд, «Остров Молодости», в прошлом служил пристанищем пиратов, а нынче бурно развивается в качестве одного из лучших центров дайвинга в Карибском море. Местные пологие рифы ведут к обрывистым впадинам, буквально кишащим морской флорой и фауной, так что репутация острова вполне заслужена.
Остров Хувентуд – крупнейший из сотен островов, составляющих архипелаг Канарреос, в заливе Батабано у юго-западного побережья Кубы. Этот остров был открыт Христофором Колумбом в 1494 г., во время второго плавания по Карибскому морю.
Колумб назвал находку Ла Евангелиста, с тех пор остров не раз был убежищем пиратов и разбойников и сменил целый ряд громких имен – он был островом Попугаев, островом Сокровищ, островом Изгнания (когда испанцы превратили его в колонию для политических заключенных) и островом Сосен. Свое нынешнее название, означающее «молодость» или «юность», он получил в 1978 г.
Остров Хувентуд, расположенный в 97 км от кубинского побережья, испанские губернаторы Кубы колонизировали его в начале XIX в.
Сегодня он входит в состав провинции Гавана. Это самый большой из многочисленных кубинских островов после самой Кубы. Большинство жителей острова сосредоточены на северном побережье и вокруг столицы Нуэва-Герона. Здесь всегда рады туристам, местные дайвинг-центры считаются лучшими на Кубе.

ОТДЫХ В КАЙО ЛАРГО
К югу от Большого острова, почти в центре кубинского архипелага находится вытянутая узкая полоса суши – Кайо Ларго. Весь южный берег этого курорта представляет собой пляж с мелким белым песком и прозрачной водой удивительного изумрудного цвета.
Кайо Ларго буквально создан для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты. Любителям же дайвинга стоит обязательно посетить курорт, ведь здесь находится уникальный заповедник морской фауны «Остров Игуан» - фантастический коралловый риф с богатейшим животным миром.

ОТДЫХ В ГАВАНЕ
отдых в гаванеСтолица Республики Куба с населением около 1 млн. человек расположена на северо-западе о. Куба на побережье Мексиканского залива. Гавана - один из красивейших городов Западного полушария. К западу от бухты находиться Старая Гавана, сохранившая живописный облик колониального периода.
В XVI-XVIII веках были построены ансамбли прямоугольных площадей - Пласа де Армас, Пласа де ла Катедраль, многочисленные церкви и дома в стиле барокко. У входа в бухту встали оборонительные крепости: на восточном берегу - Эль Моро и Ла Кабанья, на западном - Ла Пунта и Ла Фуэрса.

ОТДЫХ В ВАРАДЕРО
Самый крупный и известный курорт на Кубе, находится в 2,5-3 часах езды от гаванского Аэропорта, на песчаной косе, отделяющей Флоридский пролив от Атлантического океана. "Варадеро" в переводе с испанского означает "смолильня". Когда-то здесь была верфь и испанцы смолили свои суда перед отплытием в океан.
Издавна Куба славится своими пляжами. Пляжи Варадеро остаются и по сей день самыми лучшими, теплые воды океана с идеальным для купания дном привлекают сюда большое количество туристов. Курорт продолжает строиться и пополняться новыми отелями более высоких категорий. Кафе, рестораны, дискотеки, прокат машин, мотоциклов, туристический транспорт - все это позволяет сделать отдых в Варадеро полным и запоминающимся. В Варадеро находится международный аэропорт, куда пребывают чартерные рейсы из Европы


ОТДЫХ В КАЙО ГИЛЬЕРМО
лучшие цены на кубуЭтот небольшой островок (его площадь всего 13 кв. км) является необитаемым. 90% его территории - ничем не занятая земля, покрытая мангровыми зарослями и пальмовыми рощами. Под зеленым покровом прячутся сотни щебечущих птиц, среди которых - редчайшая картакуба, настоящая жемчужина кубинской фауны.
Остров Кайо Гильермо намного меньше по размерам, чем расположенный рядом Кайо-Коко. Он соединен с "большой землей" посредством насыпной дамбы: сначала она соединяет Кайо Гильермо с Кайо-Коко, а затем уже с Кубой. Пляжи на этом острове считаются одними из лучших на кубинском архипелаге - мельчайший песок, очень чистое море и тишина, царящая вокруг покоряют всех гостей, посещающих этот остров. EL Paso и Playa Pilar - основные пляжи острова Гильермо - украшает огромная песчаная дюна высотой 15 метров.
Вода здесь настолько чиста, что напоминает у берегов гигантский аквариум, который есть возможность изучить благодаря центру подводного плавания, что находится на острове.

 ОТДЫХ В ОЛЬГИНЕ                
Ольгин - одна из самых густонаселенных провинций Кубы. Говорят, именно здесь, неподалеку от Плая Дон Лино, в 1492 году высадился Христофор Колумб и сделал запись в судовом журнале, что эта земля - самая красивая из всех, какие он когда-либо видел. Имел ли место этот факт, так и не установлено, но в Кайо Бариай тем не менее существует мемориальный комплекс, посвящённый этому событию.
Главный здешний курорт - Плайя Эсмеральда, или Изумрудный берег, находится в 40 минут езды на машине от города Ольгин. Здесь самые лучшие пляжи и самая высокая вершина Кубы. Даже бывшее поместье семьи Фиделя Кастро находится в этой провинции. Местные отели утопают в тропической зелени, здесь находится множество пещер, рек, гор, водопадов и природных источников. Из отелей можно отправиться на экскурсию на соседние маленькие острова, например, остров Игуаны (Cayo Iguanas).

ОТДЫХ В САНТА МАРИЯ ДЕЛЬ МАР
Расположена в Гаванской Ривьере, так называемой Плайя дель Эсте, которая начинается в Бакуранао, в 18 км восточнее центральной Гаваны, и продолжается далее на восток через Тарара, Эль Мегано, Санта Мария дель Мар и Бока Сьега. Около дюжины больших отелей расположены на этом 9-км отрезке белоснежного атлантического песка. Наибольшая концентрация их - в Санта Мария дель Мар. Расположение Санта Марии дель Мар уникально. Вы можете сочетать расслабленное времяпрепровождение на пляже с активной культурной и развлекательной программой в Гаване.